НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Зарплатные карты

14.05.2008 - 01:12
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21377

Нужно фирме открыть счета и сделать зарплатные карты, в каком банке выгодные условия?

11.08.2010 - 18:30
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Мне все-таки кажется, что зарплатные карты обычно работодатель пролонгировать отказывается, т.е. пользоваться ими без закрытия можно, но весьма недолго...

13.08.2010 - 10:01

У меня СБ счет и карта, хотя руководство пользуется услугами другого банка, но не особо настаивали на открытии счета в др. банке. Пронесло, как говориться. :)

Знаю из услуг - оплаты жилья (комуналка), оплата сотового, покупки в магазине... Но пока пользовался только для покупок в магазине.

13.08.2010 - 19:53
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Вам повезло, попалось руководство весьма либеральное. Обычно настаивают на открытии зарплатной карты в конкретном банке, т.к. операция по перечислению всему коллективу зарплаты занимает один платежный документ (+ведомость распределения), а если в разных банках - то на каждого работника по документу

16.08.2010 - 13:13
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Нам всем просто выдали зарплатные карты в НомосБанке и никого не волновало есть у нас вклады, карты или что-то еще в других банках

18.08.2010 - 13:15

У нас доходило до того, что если кто-либо отказывался оформить карту конкретного банка - вплоть до увольнения, объясняя это политикой фирмы, которая сотрудничала с конкретным банкам и только.
Имеет ли право работодатель, при отказе оформить счёт в определенном банке, уволить сотрудника?

29.04.2011 - 16:49
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Моё мнение,что зарплатные карты - это зло. ..вообще по закону работодатель не может навязывать сотруднику получать з.п. в определенном банке.

29.04.2011 - 16:50
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ага...ты прав... у сотрудника должен быть минимум из двух опций - з.п.карта банка-партнера либо (если его не устраивает банк) - перечисление на любой другой счет или наличка из кассы.

29.04.2011 - 16:52
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Все возрастающая любовь банков к зарплатникам не объясняется исключительно предпочтениями самих клиентов. Просто банки видят в таких гражданах свои бизнес-интересы.

03.05.2011 - 13:22

Моё мнение,что зарплатные карты - это зло. ..вообще по закону работодатель не может навязывать сотруднику получать з.п. в определенном банке.
Я думаю, что это зло потому что их навязывают, что не оставляют свободы выбора. А когда что-то тебе насильно втюхивают, то наоборот сделать охота, возникает реакция противодействия.
Но вообще-то это удобная вещь. На работе деньги получать не нужно ходить. А если коллектив большой, то стояние за зарплатой в очереди может и растянуться. А так можно ее снять в удобное время в удобном месте. Можно зарплату снимать не сразу, и таким образом не сразу ее тратить
А минусы какие в зарплатной карте?

03.05.2011 - 17:46
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Для "зарплатников" (тем, кто имеет зарплатную карту в этом банке) процент по кредитам ниже, чем для других людей. В частности в Сбербанке - где-то около процента разница (мы сталкивались, оформляя ипотеку).