НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 4 гостя.

Пользователи на сайте

Зарплатные карты

14.05.2008 - 01:12
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21358
Online

Нужно фирме открыть счета и сделать зарплатные карты, в каком банке выгодные условия?

30.05.2008 - 15:43
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Насчет условий не знаю, этим моё руководство занимается. Скажу с точки зрения простого пользователя. Сначала, по-моему в году так 2005 или 06 был БИН-банк. Деньги снимал или на Василевского, или в Администрации на Донского, проблем с наличкой не было. Еще понравилось, что можно было на эту карту оформить сразу же и кредитную. Т.е. зп сразу шла в погашение кредита, не надо бегать класть на счет как в некоторых других банках!
Следующим был Траст-банк. Бывали задержки с перечислением, объясняли что всё идет через Москву... Самый прикол был со снятием денег! Банкоматы на площади в КДЦ. Обычно получалось снимать после работы, часов в 6-7. Солнце в это время находится как раз на против входа в КДЦ и светит прямо в экраны банкоматов. И светит так, что не то что, не видно ничего на экране, они просто выгорали, и посерединге экрана образовывалось черное пятно. Соответственно снять ничего не удавалось!Хорошо, что рядом пункт обмена валют от них. Приходилось уговаривать девукшку, а иногда и со скандалом, отдать мне мои кровно-заработанные))).
Далее наступил черед банка Возрождение. В принципе ничего плохого сказать про него не могу, 2 банкомата в центре города, в самом банке и в Мэрии. Иногда правда приходилось постоять в очередях((, видно популярны пластики от Возрождения. Ну и, знакомые уже задержки с перечислением, опять Москва!!!
Сейчас у меня пластик от Промсвязьбанка. Пока, проблема одна)))!!! В их офисе на Барнаульской деньги выдаются пятисотками!!!Т.е. если снимаешь большую сумму, карман пухнет! Вот, собстно, и всё, что хотел рассказать...

03.06.2008 - 18:49
Изображение пользователя Hellen.
Сообщений: 9

У мамы карта зарплатная от Сбербанка - плюс в том, что банкоматов у них очень много.

04.06.2008 - 18:14

Hellen wrote:
У мамы карта зарплатная от Сбербанка - плюс в том, что банкоматов у них очень много.

Оо, карты от Сбербанка - по-моему самые распространенные у нас в области!

04.06.2008 - 19:19
Изображение пользователя BoArdFLY.
Сообщений: 37

Наталья wrote:
Hellen wrote:
У мамы карта зарплатная от Сбербанка - плюс в том, что банкоматов у них очень много.

Оо, карты от Сбербанка - по-моему самые распространенные у нас в области!

и нету здесь нечего удивительного. Немаленькое число организаций самой разнообразной деятельности сотрудничают со Сбербанком в этом вопросе. Сам являюсь владельцем сей карты)

04.06.2008 - 20:07

А кроме как снимать деньги с карты - чем-то еще пользуетесь?

06.06.2008 - 17:32
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Ну, оплата покупок в магазине или посиделки в ресторане (если еще там принимают по картам). А так, больше в общем-то и некуда применять. Смысла держать деньги на карте не вижу, нет доверия к защите наших карт, да и вообще к банковской системе РФ. Один дефолт мы уже пережили)))

24.06.2008 - 17:22
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

У меня тоже зарплатная Сберовская - Виза - самая простая. НАше руководство, когда решало, какие карты делать, руководствовалось принципом удобства для сотрудников (да. вот так нам повезло). А именно распространённостью банкоматов. ДУмаю, мы. как сотрудники, не поняли бы, если б нам выдали карты какого-нибдуь банка, до банкоматов которого крайне проблематично было бы добраться. Поэтому- думаю - Сбербанковские карты - совсем не плохой выбор. Я пока не жаловалась, по крайней мере.

25.06.2008 - 14:06
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Хорошо вам. А мы сейчас переходим в новый банк, у них банкоматов вроде бы не мало, но очень неудобно расположены. В моем районе ни одного, да и в центре только один. Но хорошо, хоть на предприятии поставят банкомат.

25.06.2008 - 14:33
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Сочувствую. Хотя раз на предприятии, то доступ у Вас к нему будет постоянно. Другое дело, что очереди к этому банкомату выстраиваться скорей всего начнут. Людей много, а банкомат на предприятии один. Ну, или как вариант - сразу все деньги снимать, как только з/п перевели. И уже не зависеть от банкомата.

25.06.2008 - 17:24

Это когда у нас карточки Возрождения были, шли с работы за зарплатой на Советкий пр-т, там каждый раз такие очередищи были, что по пол часа стояли ждали. а что делать? До другого банкомата далеко..