НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 5 гостей.

Пользователи на сайте

Зарплатные карты

14.05.2008 - 01:12
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21358
Online

Нужно фирме открыть счета и сделать зарплатные карты, в каком банке выгодные условия?

15.02.2010 - 18:54
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Предприятие и оплачивает.Вообще-то затраты на обслуживание зарплатных карт сведены к минимуму.

12.03.2010 - 12:46
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Как ни своди их к минимуму, все равно надо ставить банкомат (часто его ставят прямо на предприятии( его обслуживать, загружать туда наличные.
Почему не переводить деньги на счет "До востребования" в том же банке?

17.03.2010 - 14:53
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

А можно ли на зарплатные карты осуществить перечисление денежных средств не по зарплатному проекту? Например, по договору на оказание услуг??? И не от той организации, которая открыла эти карты, а от другой?

18.03.2010 - 07:03
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Тогда нужно будет предоставить номер счёта. А его Вам скажут?

18.03.2010 - 10:20
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Насколько я знаю перечислять "чужие средства" чаще нельзя, чем можно. Но зависит от банка и условий соглашения с ним.

19.03.2010 - 07:34
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Я слышала,что зарплатную карту при увольнении работника предприятие забирает,выдав предварительно свою задолженность. Чужую задолженность предприятие явно выдавать не будет. Так что если даже и будет договор с другой организацией и она,эта организация,задержит выплату,то есть риск потерять денюжки.

19.03.2010 - 13:06
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

"Тогда нужно будет предоставить номер счёта. А его Вам скажут?"

Распределительный счет обычно тайны из себя не представляет, а лицевой счет работника вполне можно узнать в бухгалтерии (ИМХО, он и в документах на карточку есть), но будет ли это нарушением договора с точки зрения банка?

Не всякий человек имеет еще и дополнительные (не зарплатные) карты и при оказании услуг организации наличными с физическим лицом рассчитываться зачастую неудобно, но вот будут ли проблемы, если мы загоним деньги на зарплатную?

19.03.2010 - 13:07
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Кстати, при увольнении далеко не всегда организации имеют право забрать зарплатную карту, по условиям договора бывает, что работник САМ должен дойти до карточного отдела банка, снять остатки и закрыть карту.

07.05.2010 - 09:50

Да, я с таким сталкивалась при увольнение, сама все снимала и закрывала карточку, а в условиях договора ничего не было сказано..

11.08.2010 - 14:53

Ну не знаю у меня при увольнении карточку не забирали, до сих пор пользуюсь, даже надо было переводить на другой тариф, но до отделения никак не доберусь, и ничего - пока проблем никаких небыло.