НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

McDonald’s планирует заменить кассиров на терминалы

18.05.2011 - 09:12
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Сеть ресторанов быстрого питания с сенсорными дисплеями в европейском регионе.
"Как сообщил президент McDonald’s Стив Истербрук (Steve Easterbrook), замена произойдет во всех 7 тыс. европейских ресторанах.

С. Истербрук считает, что данный шаг поможет повысить эффективность работы ресторанов, а с учетом возможности приема платежей по пластиковым картам на одну транзакцию будет уходить 3-4 секунды. Новая система также позволит McDonald’s иметь более прозрачную систему сбора статистики.

С. Истербрук также отметил, что новые технологии позволят сотрудникам ресторанов больше узнать о предпочтениях своих клиентов.

Реакция потребителей на данные изменения весьма противоречива: часть из них рада нововведениями, другие же остались недовольны.

Такая же система существует уже несколько лет в сети фаст-фуда Pepper Lunch в Японии.

Пока в McDonald’s не озвучили точную дату перехода.

По материалам Financial Times"

(взято отсюда http://www.plusworld.ru/daily/page1_14957.php )

Ваше мнение? Лучше будет, особенно с карточками?

21.01.2013 - 10:27
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну, наверное, мама возмущается, что дочь ест гамбургер, но в то же время, если собрать то, чем она кормит ребенка в действительности и считает это здоровой пищей, то получится как раз гамбургер

22.01.2013 - 08:33

Вот это я ступила, такого простого посыла не поняла. И правда, колбасой детей кормят, а говорят, что "даже покурить полезней, чем сосиски!" В курицах гормоны, в овощах пестициды и нитраты. Куда не кинь, всюду клин.

23.01.2013 - 07:59
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну, главное зло в гамбургере - это булка, белый хлеб, от которого тучным лучше воздержаться в любом виде Хотя, конечно, вкусно, что и говорить...

23.01.2013 - 08:40

А я считала, что главное зло в гамбургере - мясная котлета. Потому что булка - она и есть булка, и ничего кроме булки туда не запихнешь. А вот что кладут в фарш, из которого делают котлеты... Как говорят, что те, кто был на мясокомбинате и видел как делают колбасу, больше колбасу уже не едят. Так вот, я думаю, что с котлетами для гамбургеров была бы такая же ситуация.

25.01.2013 - 14:11
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А я думаю, нет. Они отвечают за свое фирменное качество. Про котлеты они пишут, что это рубленные бифштексы из натуральной 100%-ой говядины.

03.06.2013 - 08:48

Лед в заведениях фаст-фуда оказался грязнее воды из унитаза

Лед в ряде ресторанов быстрого питания оказался грязнее, чем вода из туалетов. Об этом стало известно после проведенных тестов в популярных заведениях фаст-фуда в Великобритании.

Пробы показали: лед содержит гораздо больше бактерий, чем вода из туалетов. Причина в том, что машины для льда в фаст-фудах чистят куда реже, чем унитазы, пишет Информинг. Кроме того, сотрудники нередко забывают помыть руки перед работой.

В некоторых случаях содержание микроорганизмов в растопленном льду оказалось превышено по нормам в два раза.

При этом все же специалисты отрицают наличие потенциальной опасности для здоровья, однако расценивают повышенное количество микробов как «немалый гигиенический риск».

03.06.2013 - 10:22
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ни разу ничего не заказывала там со льдом (и не буду )...

04.06.2013 - 07:46

Да, кстати, а что там со льдом бывает? Я как-то на эту тему даже и не задумалась.

04.06.2013 - 13:00
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Кола, наверное...

05.06.2013 - 08:11

Да, наверное в коле и в других напитках. Но такие напитки в магазине лучше покупать если уж очень потравиться захочется. И дешевле, и надежнее.