НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

McDonald’s планирует заменить кассиров на терминалы

18.05.2011 - 09:12
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Сеть ресторанов быстрого питания с сенсорными дисплеями в европейском регионе.
"Как сообщил президент McDonald’s Стив Истербрук (Steve Easterbrook), замена произойдет во всех 7 тыс. европейских ресторанах.

С. Истербрук считает, что данный шаг поможет повысить эффективность работы ресторанов, а с учетом возможности приема платежей по пластиковым картам на одну транзакцию будет уходить 3-4 секунды. Новая система также позволит McDonald’s иметь более прозрачную систему сбора статистики.

С. Истербрук также отметил, что новые технологии позволят сотрудникам ресторанов больше узнать о предпочтениях своих клиентов.

Реакция потребителей на данные изменения весьма противоречива: часть из них рада нововведениями, другие же остались недовольны.

Такая же система существует уже несколько лет в сети фаст-фуда Pepper Lunch в Японии.

Пока в McDonald’s не озвучили точную дату перехода.

По материалам Financial Times"

(взято отсюда http://www.plusworld.ru/daily/page1_14957.php )

Ваше мнение? Лучше будет, особенно с карточками?

14.10.2011 - 08:55

А я вчера сама гамбургеры делала. Гораздо интереснее, чем просто котлеты есть, и без химии. И на вкус нисколько не хуже, чем в Макдональдсе. Во всяком случае после того как я про Макдональдс почитала, мне так показалось, что свои гамбургеры вкуснее чем те, что там продаются.

А насчет банковских и офисных работников. Не знаю - кому они нужны, но им нужны банки и офисы, чтобы там работать. Поэтому в деревне им жить не очень сподручно - до работы далеко добираться. Поэтому они по деревням и не разбегаются. Я так предполагаю.

21.10.2011 - 11:10
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Дома мне больше нравится шаурму делать. Или в лаваше или в пите.
А удаленная работа все-таки правильнее офисной (за исключением учреждений, которые работают с людьми) и транспорт разгружается и офисы не нужны и макдональдсы :)

24.10.2011 - 09:45

А что есть шаурма в домашних условиях? Лаваш с мясным фаршем?
Насчет удаленной работы - может быть к этому все когда-нибудь и придет. Прогресс ведь должен в каком-то направлении развиваться, почему бы не в этом. Обслуживающий персонал заменят всякие механизмы и терминалы, а разработчики и сопроводители вполне смогут и дома работать. Может быть, так и будет.

25.10.2011 - 05:54

А еще можно искусственных аватаров сделать. И будем мы сидеть дома и ими управляь - в дырявых тапках, нечесаные и зажиревшие - какв фильме "Суррогаты".

26.10.2011 - 11:50

А что, то что раньше было фантастикой - теперь стало былью. Видеосвязь по скайпу, роботы - помощники по хозяйству. У Носова в книгах про Незнайку было про механизмы для игры в шахматы и другие игры, пылесос, который сам ездит по квартире и везде убирается. Так что вполне возможно, что и до суррогатов дело дойдет.

28.10.2011 - 13:03
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Олег Эдуардович, а зачем нужны аватары? Еще напрягаться, управлять ими :) Что нужно человеку в тапках, лежащему тушей на диване? Еды и развлечений. Т.е. продуктовод с питательным раствором и сериалы (футбол) на потолке

15.01.2013 - 09:11

Интересная информация для любителей Макдональдса.

Фастфуд вызывает у детей астму и экзему

Особенно опасен фастфуд для детей. Ученые из новозеландского университета Окленда и британского университета Ноттингема обследовали полмиллиона детей более чем из 50 стран и пришли к неутешительному выводу, что регулярные походы в «Макдональдс» в детстве до добра не доведут.

Те, кто как минимум трижды в неделю посещает рестораны быстрого питания, рискуют заработать астму, экзему и слезящиеся глаза. Исследователи считают, что именно быстрое питание является главным виновником резкого роста в последнее время заболеваний астмой и экземой среди детей.

Главный недостаток фастфуда в том, что в нем содержатся насыщенные и трансжирные кислоты, снижающие иммунитет. Фрукты же богаты антиоксидантами и другими полезными веществами

У обследованных детей, которые посещали рестораны быстрого питания не меньше трех раз в неделю, уровень заболеваний астмой оказался на 39% выше, чем у детей, питающихся нормально. Те же, кто как минимум три раза в неделю ест фрукты, снижают вероятность появления этой болезни на 11-14%.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/26014/2937545/

15.01.2013 - 12:00
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Я хожу иногда, нечасто. Недавно прямо смотреть не могла, как за соседним столиком мама купила кучу еды своей полненькой дочке, и та жадно ела гамбургер...

18.01.2013 - 17:38
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

без обид :)

21.01.2013 - 08:04

Лолипоп, не поняла юмора. Мамина логика - гамбургер целиком - помойная еда, а разобранный на составляющие - здоровая пища? И в чем тут смысл? В том, что мама больная на голову? Или я чего-то не улавливаю?