НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

McDonald’s планирует заменить кассиров на терминалы

18.05.2011 - 09:12
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Сеть ресторанов быстрого питания с сенсорными дисплеями в европейском регионе.
"Как сообщил президент McDonald’s Стив Истербрук (Steve Easterbrook), замена произойдет во всех 7 тыс. европейских ресторанах.

С. Истербрук считает, что данный шаг поможет повысить эффективность работы ресторанов, а с учетом возможности приема платежей по пластиковым картам на одну транзакцию будет уходить 3-4 секунды. Новая система также позволит McDonald’s иметь более прозрачную систему сбора статистики.

С. Истербрук также отметил, что новые технологии позволят сотрудникам ресторанов больше узнать о предпочтениях своих клиентов.

Реакция потребителей на данные изменения весьма противоречива: часть из них рада нововведениями, другие же остались недовольны.

Такая же система существует уже несколько лет в сети фаст-фуда Pepper Lunch в Японии.

Пока в McDonald’s не озвучили точную дату перехода.

По материалам Financial Times"

(взято отсюда http://www.plusworld.ru/daily/page1_14957.php )

Ваше мнение? Лучше будет, особенно с карточками?

13.09.2011 - 10:20

Дешево и сытно на короткое время - вот и весь секрет.
Мне кажется, что дело даже не столько в дешево и сытно. Можно зайти в магазин и там пирожок какой-нибудь купить. Или булочку с соком. Или в какую-нибудь забегаловку, где цены вовсе не обязательно будут выше чем в Мадональдсе. Но это же нужно еще решить - куда зайти, что там выбрать, насколько безопасно будет съесть это то что выбрал. Так что дело может быть еще и в том что в Макдональдсе проще всего поесть - стандартный выбор, знакомая еда, а если еще и кредитками расплачиваться, то совсем просто наверное будет - даже деньги из кармана не нужно будет вынимать. Только странно, что такая еда людям не надоедает, какой-то секрет наверное в этом есть, наверное дело в специальных добавках, усилителях вкуса.

16.09.2011 - 23:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Там же не просто еда - это наркотик. Есть специальные приемы, которые заставляют есть подобную "еду" снова и снова. В "Доширак" и то добавляют вкусовые добавки, которые способствуют возбуждению аппетита - ты ешь, а тебе еще хочется

20.09.2011 - 08:38

О, я поняла как можно полечиться от зависимости к этому наркотику. Почитать как там все в Макдоналдсе устроено:
_http://b-a-d.ru/mcdonalds.html
Жуткое дело. Как они там только с едой не извращаются. Там и опасные для здоровья микробы есть, те же что и в фекалиях. И работающие в Макдональдсе подростки оказываются обладают весьма своеобразным чувством юмора - чихают в еду, плюют, сморкаются, мочатся, роняют на пол. Не, такие гамбургеры лично мне есть как-то расхотелось.

20.09.2011 - 09:08
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Думаю, это сильно преувеличено. Не опасней, чем в любом другом кафе или столовке.

21.09.2011 - 09:10

Ну, насчет опасности теперь уже даже и не знаю что сказать, а насчет того что преувеличено пожалуй соглашусь. Запросто может быть, что это просто такая статья с жареными фактами для привлечения внимания к изданиям и сайтам, где такие статьи публикуются. В Макдональдсе все едят, и значит такой материал всем будет интересен, произведет на людей неизгладимое впечатление, люди будут делиться впечатлениями с друзьями и знакомыми, и попутно рассказывать где они эту информацию увидели, чтобы слушатели познакомились с ней не со слов рассказчика, а в первоисточнике.Что со мной собственно и случилось

23.09.2011 - 12:23
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Весь фастфуд основан на не совсем корректных приемах - и вкусовые добавки, вызывающие аппетит и вещества, вызывающие жажду и даже вещества, вызывающие привыкание.

Поэтому они и стремяться еще каким-то образом привлечь покупателей - как вариант оплатой через терминалы

23.09.2011 - 13:11

Да, а насчет того, что в Макдональдсе могут наплевать в еду, и с пола упавшую порцию подобрать, так это тоже ко всем предприятиям пищевой промышленности относится. В колбасном фарше бегают крысы, хлеб роняют, в торты всякую химическую гадость кладут. Про эти все фокусы по тв рассказывали. Куриное мясо тоже есть опасно - кур антибиотиками кормят. В общем, кругом сплошные опасности

27.09.2011 - 11:16
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Но при этом никто не собирается переезжать в сельскую местность и заводить фермерское (натуральное) хозяйство, чтобы обеспечивать себя едой.

27.09.2011 - 13:13

Не, ну для того чтобы есть здоровую еду не обязательно ехать в деревню. Вместо колбасы можно покупать мясо, вместо фабричных кур - деревенских, хлеб печь самим - мы раньше свой хлеб делали, очень вкусно, только плохо что зараз по пол буханки съедаешь и остановиться не можешь.
Вообще, каждый должен своим делом заниматься. А то если все по деревням разбегутся, кто в банках и прочих офисах будет работать?

13.10.2011 - 10:33
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мясо, напичканное всякой химией :0 Для эксперимента можно сделать так - отрезать кусок мяса и положить на столе. И посмотреть через какое время он начнет пахнуть. Раньше мясо портилось уже через полдня. сейчас сутки лежит в тепле и как свежее.

И еще мне интересно, а кому нужны банковские и офисные работники? Что они делают?