НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Потребительские кредиты

25.06.2008 - 14:44
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

В этой темке предлагаю рассказывать про то, в каких банках мы брали потребительские кредиты и остались ли довольны сотрудничеством. Ну, и в целом, может, какие-то впечатления есть по теме.

16.09.2009 - 16:27
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
На технику висит один ценник во многих магазинах. И вроде как кредит беспроцентый. А потом с тебя берут деньги за обслуживание кредита, или еще что-то

Вот я про это и говорю.Этого теперь делать нельзя.На ценнике должна быть заявлена сумма со всеми прибамбасами.Если это условие не выполняется,банку можно предъявить обвинение в преднамеренном обмане покупателя.

17.09.2009 - 14:33
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Спасибо за информацию. Надеюсь, что в кредит ничего покупать не буду, но зарекаться не стоит. Кто знает, что в жизни пригодиться

22.09.2009 - 12:33
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Обратила внимание сейчас на правый столбец сайта, там среди названий предлагаемых кредитов такие: "Бархатный сезон" и "Белые ночи". Вот жеж - РЕКЛАМА - двигатель всего и вся!!! Что значит красивое название!!! ПРочитаешь"Бархатный сезон" и сразу хочется. И только фоном проходит мысль: "эээээ, человек, стоп-стоп-стоп! Тебе туда не надо!!! Это КРЕДИТ, а непраздник!" ПОдумалось, сколько всего мы покупаем ненужного только потому что нам это красиво подают...

22.09.2009 - 17:04
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ally wrote:
ПОдумалось, сколько всего мы покупаем ненужного только потому что нам это красиво подают...

Это целое искусство.Таже в торговых техникумах преподают эту науку...как развести покупателя.Учат как разложить товар,с какой стороны и на каком уровне.

24.09.2009 - 08:51
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

И еще хорошее слово "бесплатно". У меня тут проблема с гарантийным ремонтом ноута. Обзвонила кучу юридических фирм, которые предлагают бесплатные консультации - стоимость "бесплатной консультации" от 500 до 2000 рублей. А стоимость составления претензии от 15 000. При этом никто результата не гарантирует.

24.09.2009 - 10:17
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Дурдом. А что за ноут? Лолипоп, у меня брат сис.админ, по образованию конструктор процессоров, они на работе подрабатывают как раз диагностикой и ремонтов ноутов. Я могу его попросить - они возьмут - сделают. КОнечно, не бесплатно, но возьмут деньги именно за работу. Если там можно починить - починят и расскажут, что да как. Если нельзя, так и скажут, что нельзя.

29.09.2009 - 08:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Тут дело уже на принцип пошло. Я не лезу - ноут не мой, а соседа. Но судя по всему будут судиться. В случае положительного решения суда, фирма ответчик оплачивает все издержки, плюс юристов, плюс всякие моральные компенсации...ну а в случае неудачи парень останется без денг и без ноутбука

02.10.2009 - 16:35
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сегодня передали по радио...исследования показывают,что чаще всего россияне берут кредиты в банках на свдьбы и ремонт.То есть сначала празднуют,а потом ремонтируют.Умеем же мы ,русские, погулять от души.

05.10.2009 - 15:57
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Кредиты на свадьбу? Оооо!!! Этак с широтой русской души прогулять за двое сутьк целый КРЕДИТ, а потом несколько лет за это выплачивать. Ой, нет, никогда бы на это не пошла. Хотя, если много гостей - денег надарят - тогда часть кредита можно будет сразу вернуть.

05.10.2009 - 17:45
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Начинать жизнь с кредита...Я бы не рискнула.