НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Смотрим телевизор.

01.11.2011 - 11:18

Предлагаю в этой теме рассказывать об интересных телевизионных передачах. Вот с понедельника начали показывать многосерийный художественный фильм о трагической судьбе директора знаменитого московского гастронома № 1 Юрии Соколов.Дело гастронома №1.

В годы брежневского застоя, когда встретить в магазине копченую колбасу было за счастье, в «Елисеевском» (так магазин назывался до революции и так его продолжали неофициально именовать в советские годы) на улице Горького полки ломились от свежайших продуктов. А в 1984 году его расстреляли по приговору суда по обвинению в коррупции... В роли Юрия Соколова снялся Сергей Маковецкий (в фильме его персонажа зовут Георгий Беркутов).

15.11.2011 - 12:45

А мне нормальной героиня Фурцевой показалась. Наверное потому что я Татьяну Арнтгольц в других ролях не помню. Вот я ее и восприняла типичной девушкой из того времени, и так жалко вчера было, что она между партийной работой и любимым человеком выбрала партийную работу. Поэтому на роли известных людей все-таки наверное лучше выбирать не очень известных артистов, чтобы никаких ассоциаций не было. А то как увидишь Хазанова в роли Сталина, сразу про кулинарный техникум начнешь вспоминать.

16.11.2011 - 12:58

Вечера вторую серию фильма про Фурцеву посмотрела. Ух, как они сурово жили. Какой выбор перед ними стоял - или предать друга, или вслед за ним отправляться в тюрьму. То что своя рубашка ближе к телу, это понятно. Но неужели нельзя было договориться? Если бы все в коллективе, например, выступили против такого произвола, заступились бы за товарища, поручились за него, то что бы было? Всех ведь не стали бы сажать.

16.11.2011 - 13:32

Для этого в коллективе должа быть круговая порука, когда каждый уверен во всех своих товарищах. Если уверенности в поддержке нет - страх загреметь вместе с преследуемым перевешивает.

17.11.2011 - 08:44

Ну, правильно. Люди ведь тогда рисковали бы не только своей жизнью, но и жизнью своих детей. Поэтому страх все остальное наверное и перешибал. Дети все-таки важнее чем все понятия и морали и даже самые близкие друзья.

17.11.2011 - 11:46
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Уже был какой-то другой фильм про Фурцеву, на первом же, наполовину документальный, наполовину художественный. Там она другой немного была показана, не таким мега-монстром партийным, как здесь, более человечной, что ли.... Тут она не вызывает во многом понимания, симпатии...

18.11.2011 - 09:48

Такая фраза есть: Карикатуры подчеркивают суть. И тут тоже, может оно несколько утрированно показано, но суть от этого не меняется наверное. Что люди жили в страхе за свою жизнь, и что подняться вверх по карьерной лестнице можно было только по чужим головам. По крайней мере, в партийной работе, как в фильме показывается. Может, поэтому такое мнение существует, что хороших начальников в принципе не бывает. Может быть, такая установка еще из того времени идет.

18.11.2011 - 11:46
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну да, возможно...
И тут как бы немного попытались оправдать ее первого мужа (в другом фильме он показан неприятным типом, кидающим ее с ребенком) - здесь он показан обаятельным и несчастным из-за ее работы. Но тем не менее, все равно кидает ее с ребенком - и поэтому неприятен все равно...
Ладно, смотрим дальше. Завтра, судя по анонсу, поменяют актрису в связи с возрастом - немного жалко, привыкаешь все же...

21.11.2011 - 10:10

Мне ее муж рядом с ней увиделся как живой человек рядом с машиной по продвижению по партийной линии. И хоть этой машине вроде ничего человеческое не чуждо, это человеческое у нее на втором плане, а на первом плане ее основная функция - работа. Если бы так было у мужчины, то это бы воспринималось нормально, а так это против каких-то норм нашей жизни, поэтому муж от Фурцевой и уходит может быть?
А Розанову вообще не понятно зачем поставили. Такая узнаваемая артистка, да еще сильно постаревшая. Какая же она Фурцева?

21.11.2011 - 10:31
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

То, что муж уходит от жены-машины, тут все понятно, но от новорожденного ребенка? Это непростительно в любом случае.

Мне кажется, Розанова как раз на Фурцеву вполне похожа, по лицу и характеру .

22.11.2011 - 17:08

Спасибо за фотки. Посмотрела на Фурцеву. Вроде простая такая женщина, из народа, я ее более строгой представляла.
Но вообще вчера Сухоруков и Домогаров отбили у меня всякое желание смотреть кино дальше. Ну, не верю я, что это исторические деятели нашего прошлого, вижу в них артистов, которые до этого в куче фильмов играли и все. Прямо разочаровалась в фильме...