НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 18 гостей.

Сбербанк

19.05.2008 - 15:33
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21376

Как вы относитесь к обслуживанию в Сбербанке?

30.03.2009 - 12:33

Проблемы с сбербанком у меня возникли только однажды, когда они мне карточку востанавливали 2,5 месяца (видите ли у них бланков не было), вот тогда я понервничала, а так большеничего плохого сказать не могу, кроме этого случая всегда только доброжелательные операторы попадались)))

01.04.2009 - 11:11
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

У меня проблем с ними пока не возникало, но хотела рассказать про компетентность сотрудников. Моя мама взяла там пенсионный кредит, нам рассказали, что проценты будут отчисляться автоматически с пенсии, а когда спросили как тело погашать, нам ничего вразумительного и не сказали, мол кредит бессрочный, когда хотите тогда и погашайте. Но я не понимаю, как это кредит бессрочный...

01.04.2009 - 16:00

Как я понимаю, нет определенной даты выплаты, но есть определенный срок (например, в течении 3-х лет), и погашать можно любыми суммами и в любое время.

02.04.2009 - 13:14
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Так в том, то и дело, что не знаем, говорят карточка на 2 года, а когда погасить сам кредит - неизвестно. И если проценты они будут снимать автоматически, то как погашать тело, в любом отделении, в любое время?

02.04.2009 - 15:06

просто постарайтесь по-возможности побыстрее выплатить кредит,если в договоре ничего не прописано, лучше сходить в банк и проконсультироваться по этому вопросу и добиваться конкретного ответа.

06.05.2009 - 12:19
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Странно, обычно в случаях СБ все прописано досконально. Смотрите договор. Какая-то информация, но должна быть.

07.08.2009 - 08:48
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Наталья wrote:
А где кроме сберкассы можно оплатить коммунальные платежи без комиссии?

Сейчас в каждом отделении Сбербанка стоят автоматы по которым можно оплатить коммуналку,интернет,пошлины без комисси.Очень удобно.Я пользуюсь этой услугой.

11.09.2009 - 12:02
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Сбербанк ведёт и вёл наш ипотечный кредит. Обслуживанием довольна. Нас обо всём предупредили, в оформлении всех документов помогли, звонили, когда были готовы документы, советы грамотные давали. Только пошлина за услуги оказалась выше, чем я думала - 47 тыс. И меня немножко напрягает, что оплачивать кредит надо через банкоматы. Мне как-то легче было бы в кассу - непосредственно сотрудникам. Постоянно боюсь, что автомат мои деньги "зажуёт". Суммы-то немаленькие - не 100 руб. Хотя 100 руб. тоже было бы жалко.

05.03.2010 - 06:35
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

А вот Москве опять не повезло.Вчера у них произошел новый масштабный сбой связи во всех отделениях Сбербанка: с обеда были заблокированы операции со счетами физлиц, не работали и банкоматы при отделениях. И что больше всего удивляет и настораживает...эти сбои происходят почти каждый месяц, когда Сбербанк зачисляет на счета пенсионеров средства Пенсионного фонда России. Что бы это значило?

15.03.2010 - 13:33
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Не слишком довольна работой Сбербанка, мы работаем с ними по договору о приеме платежей от клиентов: договор был уже заключен, но в течении трех дней с даты заключения договора отделения СБ РФ умудрялись брать комиссию и с плательщика, и с нас. Сумма-то набралась не такая уж и большая - ну тысяч 5 - не больше. Написали письмо о возврате с гарантией зачисления на расчетные счета клиентов (мы оказываем услуги связи), но банк (который сам настаивал на таком письме) внезапно передумал и заявил, что пусть плательщики приходят лично в банк и пишут заявление на возврат... разумеется с дикой потерей времени и нервов...

А вторая претензия - при приеме платежей с терминалов высылают нам реестр с ненормальной кодировкой (и такое творится уже третий месяц!!!) и объясняют это техническими неполадками...