НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Сбербанк

19.05.2008 - 15:33
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21375

Как вы относитесь к обслуживанию в Сбербанке?

07.10.2008 - 18:15
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Алекс, может вы там работаете))
Каждый ведь своё корыто хвалит.
Ничего плохого сказать немогу сейчас о сервисе, впринципе слишком назойливых работников сама не люблю.
Вопрос ответ. Этого достаточно.

03.12.2008 - 12:02

Не подменяйте понятия клиент и работник банка. Это две огромные разницы. Один приходит в банк и платит деньги за качественную услугу, а другой выполняет свои обязанности, которые заключаются не только в правильном и быстром нажимании кнопок на кассе, но и в грамотном, приветливом общении с клиентом на доходчивом ему языке. И если даже клиент (бабушка например) в 10 раз не понимает, доброжелательность и улыбка со стороны работника банка не должны исчезнуть. Потому что это такая работа - сервис, причем работают там все добровольно. А если не справляются или не хотят, нужно уходить в бухгалтерию какую нибудь или ещё куда... где клиентов нет. Поэтому нужно возмущаться, писать жалобы на тех, кто относится к клиентам по-хамски или игнорирует их. А если клиента устраивает такой подход со стороны работника сервиса (не важно - банка или магазина, ресторана)и "объективно входит в его положение" значит клиент - быдло. И чем больше таких клиентов в организации тем хуже сервис.

03.12.2008 - 12:45

...Да и ещё, для тех кто экономит время!!! у Сбера есть автоматизированные пункты для оплаты коомуналки и прочие услуги. Там нет ни кассиров, на контролеров ни очередей ни кого - жмешь пару кнопок и готово. Хочешь с пластиковой карты, хош налом. Я периодически хожу в такой филиал рядом с формулой здоровья возле ТЦ Меркурий. Трачу времени на фсе-профсе не более 5-7 минут. и мобильник оплатить и коммуналку и иннет, и телефоны домашние и кредит. Я не рекламирую, - но очудобно, и без фсяких там комиссий - бесплатно можно сказать. побольше бы таких филиалов.

03.12.2008 - 12:48
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Сбербанк - это отголосок советской эпохи, когда существовал один единственный банк и все денежные потоки народных масс шли через него. Сейчас это государственный банк, и, соответственно, народ(поколение 20-го века), напуганный дефолтами, реформами и т.д. и т.п. деньги несет туда, да и все основные платежи (коммуналка, штрафы и т.д.), да и пенсии, всё идет через него. Отсюда и очереди и хамство кассиров. Потому что, Сбер - это махина, а управлять ей нужны кадры, а все кадры идут в нормальные, живые, развивающиеся банки. Тут еще и кризис нагрянул. Посыпятся сейчас все, кому поддержки не окажут. В лучшем случае купят, а Сбер как стоял, так и будет стоять со своим уровнем сервиса.

04.12.2008 - 18:18
Изображение пользователя Павлик.
Сообщений: 6

В Балтийске процентов 95 муниципальных служащих получают зарплату на сберовскую карту (я думаю они не выбирали банк, а были поставлены перед фактом, судя по моим родителям), в городе 2 банкомата, представляете, что там бывает в зарплатные дни?!
В Калининграде сбер обхожу стороной. Стараюсь, вернее. Тут, намедни, зашел в сберкассу на судостроительной оплатить квитанцию, в кассу стояло 3 человека, час простоял! Оператор считала возможным разговаривать по телефону! Да такого ни в одном коммерческом банке вы не увидите! За коммуналку плачу в "региональном кредитном банке", нормальный сервис и комиссии нет! В "возрождении" нравится обслуживание.

05.02.2009 - 13:33

На днях ходила платить коммуналку, вечером. Касса работает до 19-30, з мной последним стоял парень. Когда очередь дошла до меня - на часах было 19-28, кассир объявила, что обслуживает меняи все. Парень пытался стоять дальше, но девушка еще пару раз прокричала, что его не обслужит. Он плюнул и ушел, послав девушку.
Какое у них после этого обслуживание? Надо было конечно парню жалобу написать - сразу бы обслужили.

24.02.2009 - 15:08

Екатерина wrote:
На днях ходила платить коммуналку, вечером. Касса работает до 19-30, з мной последним стоял парень. Когда очередь дошла до меня - на часах было 19-28, кассир объявила, что обслуживает меняи все. Парень пытался стоять дальше, но девушка еще пару раз прокричала, что его не обслужит. Он плюнул и ушел, послав девушку.
Какое у них после этого обслуживание? Надо было конечно парню жалобу написать - сразу бы обслужили.

А когда вообще в Сбербанке было хорошее обслуживание?
Конкретно в той ситуации - надо было жалобную книжку взять, пару строк оставить. Чем больше им прощается, тем больше хамства они себе позволяют.

25.02.2009 - 10:27
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

О, так для сбербанка это нормальное явление! Кассир еще может нагрубить при этом и рассказать, что за целый день у нее проходит тысяча клиентов, и что ей умиреть здесь ))

13.03.2009 - 10:27
Изображение пользователя Knopka.
Сообщений: 3

Ну не знаю, почитала всех -прям одно недовольство. Мне никогда не хамили в Сбербанке, всегда спокойное и нормальное обслуживание. Может везло, конечно, но с хамством не приходилось сталкиваться.

25.03.2009 - 11:28

Буквально пару часов назад моя знакомая написала мне о том, что утром была сильно удивлена тем, что при оплате квитанций в сберьанке кассир не назвала посчитанную общую сумму для оплаты, а написала на листочке и передала знакомой в руки. :)
Знакомая говорит - каждый месяц оплачиваю - такое первый раз, мне это понравилось.

Хотя, по идеи, это вообще правило в банках, не кричать на всё отделение клиенту насчитанные суммы.