НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Сбербанк

19.05.2008 - 15:33
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21376

Как вы относитесь к обслуживанию в Сбербанке?

10.07.2008 - 10:45

ТАк что... будем объективны и менее категоричны - ага?

Да я и не был так категоричен, насчёт "молиться", я конечно же в переносном смысле. Просто они не ценят того, что мы добровольно вкладываем в банк свои деньги (ведь можем пойти и в другой)За границей такого нет. В штатах если у оператора в очереди больше 2-х человек, то его квалификация ставиться под вопрос. Это нужно регулировать либо колличеством операторов, либо простой мотивацией типа:"чем больше через меня пройдёт клиентов, тем больше мне заплатят", тогда они и заработают! Они сидят на голом окладе и их не волнуют очереди.

10.07.2008 - 12:52
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

очериди в сбере по другой причине, пенсии ведь туда приходят?

10.07.2008 - 13:15

Это тоже, конечно, но ведь можно сделать для этого отдельную кассу! Короче сбербанк это не очень хороший банк, в плане сервиса. Кому дорого своё время и нервы идите в другой банк!

07.08.2008 - 22:06
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

ХОдила на днях в Сбер. Просто чтоб снять деньги с книжки простояла мин. 40. И не потому что очередь была настолько уж длинной. А потому что ДАМА с той стороны окошка считала, что чем медленней она работает, тем, наверное, лучше. Так что хамство не единственная проблема Сбера.

08.08.2008 - 08:56
Изображение пользователя Славик.
Сообщений: 39

Согласен, у них частенько встречаются тормознутые сотрудники!

02.10.2008 - 18:01
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Сервис, конечно, на не очень высоком уровне: прежде, чем обратиться к кассиру по интересующему вопросу, нужно отстоять в очереди (правда не большой). Но всё это забывается, потому что девушка довольно приятно и приветливо общается, что очень радует. Кассирша не такая приветливая. Но это поддается объяснению: она ведь с деньгами работает. А в этом деле нужна высокая концентрация и внимательность. Хотя, по моему мнению, чуточку приветливости ей не помешает.

03.10.2008 - 01:35
Изображение пользователя Semen_Ivanov.
Сообщений: 56

Ally wrote:
Владлен Карпинец wrote:
Они дожны на нас молиться!

Кхм... настораживает всегда подобная категоричность. Молиться... люди вообще должны тока Богу. А в Сбербанке они просто работают и просто получают свою зарплату. И если все вдруг дружненько перестанут нести деньги в Сбер, а отнесут в какой-нибудь другой банк, работники точно так же простоуволятся и найдут себе другую работу. Так что не факт "что они должны молиться". Они тоже просто наёмные служащие. И их з/п не зависит от того, 20 человек они обслужат или 50. А уж бабушки-дедушки нервы им трепят тоже еще как... ТАк что... будем объективны и менее категоричны - ага?

Святым тоже молятся ! в сбере не такие уж плохие зарплаты так что они могли бы быть много вежливее, если бы все отнесли деньги за комунал.услуги, штрафы, гос.пошлины и т.д. в другой банк а работники уволились то плохо бы было не нам а им в виду их безработности ! в коммерч. банках людям будут рады, только не надо монополии вводить иначе будет как со сбером ! из свежего мне запомнился момент когда гос пошлину платил кассирша меня какой то ерундой пыталась нагрузить типа что-тот не так заполнено, в результате эта дура опечаталась,мне пришлось вернуться, я потерял время но она по заслугам получила ! а стариков уважать нужно ! клерков в сбербанк никто палкой на работу не гонит, чтоб они таи в окнах с недовольными рожами сидели ! не нравится - не работай ! выбор есть всегда !

03.10.2008 - 09:16
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Да в Сбере нужно регулярно проводить тренинги по психологии общения. Один из самых посещаемых банков, а ходить туда ух как неприятно

03.10.2008 - 15:10

Сервис находится довольно на высоком уровне:
-автоматическая очередь;
-для ожидания в зале находятся удобные диванчики;
-обстановка ррасполагает к спокойному ожиданию;
-менеджеры очень приветливо общаются и относятся с пониманием к возникающим у клиентов трудностях.

06.10.2008 - 10:17
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Алекс, а вы точно про сбербанк говорите???? Странно, что-то мне не приходилось попадать на такие условия в сбере.