НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Валютные ценности

04.08.2008 - 09:07
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Дорогие форумчане, а знали ли вы, что валютные операции можно проводить не только с деньгами, но, например, векселями, акциями или драг. металами? Я вот, например, не знала. Оказывается, есть такое понятие - "Валютные ценности". Вот именно с валютными ценностями и разрешено в нашем государстве проводить валютные операции.
Под валютными ценностями понимаются:

- иностранная валюта;
- ценные бумаги, номинированные в иностранной валюте, платежные документы (чеки, векселя и другие платежные документы), эмиссионные ценные бумаги (включая акции, облигации), ценные бумаги, производные от эмиссионных ценных бумаг (включая депозитарные расписки), опционы, дающие право на приобретение ценных бумаг, и долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте;
- драгоценные металлы - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий, а также лома таких изделий;
- природные драгоценные камни - алмазы, рубины, изумруды, сапфиры и александриты в сыром и обработанном виде, а также жемчуг, за исключением ювелирных и других бытовых изделий из этих камней и лома таких изделий.

01.10.2008 - 21:06

Для меня самая лучшая валюта это недвижимость, купленная в хорошем месте и хоть ты тресни, она..недвижимость эта всегда в цене поднимается.
есть у меня участок земли, который за несколько лет поднялся в цене раз так в 10 точно, а может и больше.

02.10.2008 - 08:11
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

А недвижимость тоже считается валютной ценностью? Ну тогда на сегодняшний день, для нас это самая оптимальная и реальная ценность.

02.10.2008 - 11:56
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Недвижимость - это не валютная ценность. Потому что это конкретный объект. Облагаемый конкретным налогом и налагающий на владельца определенные обязанности.

К сожалению у нас так и не получился рынок виртуальной недвиждимости. Была идея покупать по 1-2 виртуальных квадратных метра, пока не получится квартира. Но цены за реальный метр настолько разные, что не смогли придумать систему коэффициентов пересчета.

02.10.2008 - 18:08
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Прикольно, но вот только я совершено такие валютные ценности и деньги хочу видеть живыми бумажными или и правда вложеными в недвижимость.
Метал и камни меня не впечатляют.
А ценные бумаги это вообще цырк.

19.02.2009 - 22:31
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Недвижимость - это не валютная ценность - это постоянный источник расходов, особенно, если недвижимость сдается в найм, так как обслуживание на вас, а с каждым годом недвижимость приобретает старость...

03.03.2009 - 10:17
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

magnat wrote:
с каждым годом недвижимость приобретает старость...

Замечательная фраза :) Но пока именно недвижимость единственное, что приносит реальный доход, а не просто спасает от инфляции.

12.03.2009 - 16:56
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Вам приносит доход недвижимость? В каком же объеме вы ей владеете? Если 2 - 3 квартиры и сдавать в найм, это не доход, квартиры дешевеют с каждым годом, так как стареют, только новое жилье дорожает, а вот если у вас торговые площади в собственности, то да, вы будете зарабатывать.

23.06.2009 - 14:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Интересно в каком месте квартиры дешевеют "с каждым годом" :) Пока при всех воплях о глобальном обвале цен на недвижимость она не подешевели даже на уровень конца 2007 года, я уже не говорю про 2005 или 2003.

По сравнению с 2003 годом стоимость квартир в регионе выросла как минимум в 5 раз. И вторичка сейчас дороже новостроек почти по всей России.

А вот с торговыми площадями сейчас большие проблемы - арендная плата резко упала за последнее время

23.06.2009 - 15:28

Лолипоп wrote:
Интересно в каком месте квартиры дешевеют "с каждым годом" :) Пока при всех воплях о глобальном обвале цен на недвижимость она не подешевели даже на уровень конца 2007 года, я уже не говорю про 2005 или 2003.

А что, дешевение можно назвать дешевением если приравгиваться к прошлым уровням?
Ведь по сравнению с тем же 2008 годом жильё стало дешевле (не всё, но многое). Может стоит посчитать не то, до куда цены опустились, а то откуда?

30.06.2009 - 17:16
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Это мне напоминает распродажу по-русски. Приходит вещь в магазин. Пусть она стоит 5 000 рублей. Ее никто не покупает. Тогда цену на нее ставят 6 000 рублей, а потом делают 500 рублевую скидку и заявляют о распродаже. В итоге она продается на 500 рублей дороже, чем первоначально была выставлена...

Так и с жильем. Кроме общих фраз конкретно где, какое жилье и на сколько подешевело?