НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Валютные ценности

04.08.2008 - 09:07
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Дорогие форумчане, а знали ли вы, что валютные операции можно проводить не только с деньгами, но, например, векселями, акциями или драг. металами? Я вот, например, не знала. Оказывается, есть такое понятие - "Валютные ценности". Вот именно с валютными ценностями и разрешено в нашем государстве проводить валютные операции.
Под валютными ценностями понимаются:

- иностранная валюта;
- ценные бумаги, номинированные в иностранной валюте, платежные документы (чеки, векселя и другие платежные документы), эмиссионные ценные бумаги (включая акции, облигации), ценные бумаги, производные от эмиссионных ценных бумаг (включая депозитарные расписки), опционы, дающие право на приобретение ценных бумаг, и долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте;
- драгоценные металлы - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий, а также лома таких изделий;
- природные драгоценные камни - алмазы, рубины, изумруды, сапфиры и александриты в сыром и обработанном виде, а также жемчуг, за исключением ювелирных и других бытовых изделий из этих камней и лома таких изделий.

10.08.2009 - 11:42
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Это раньше было легко и просто.А теперь приходит по почте письмо из налоговой с требованием предоставить всю информацию о сделке.И ещё справку о доходах за год.Это сделано как раз с целью усложнить бизнес связанный с куплей-прожажей автомобилей.Это ветер дует с востока.Япония процветает,скидывая нам б.у.Так вот чтоб ей сладко не жилось и решили подкосить этот бизнес.

10.08.2009 - 14:48
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А заодно и хватануть очередной куш в бюджет. Меня поражает сколько раз государство хапает с каждого рубля, находящегося в обороте. Страшнее любого рекитера

11.08.2009 - 07:48
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
А заодно и хватануть очередной куш в бюджет. Меня поражает сколько раз государство хапает с каждого рубля, находящегося в обороте. Страшнее любого рекитера

Налоговые сборы-это пенсии,бюджетники,медицина...ну и конечно зарплата депутатов.На неё нужны очень большие средства.

11.08.2009 - 13:45

Вы прям как не в России живете, ей богу. ))))

Проверните сделку по бумагам дешевую и радуйтесь. )))

12.08.2009 - 05:02
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Вечный студент wrote:
Вы прям как не в России живете, ей богу. ))))

Проверните сделку по бумагам дешевую и радуйтесь. )))


Уже провернула.Не знаю только можно ли об этом на форуме рассказывать.

12.08.2009 - 15:04

НИ В К-О-Е-М СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ РАССКАЗЫВАТЬ!!!
ВЫ Ш-Т-О! ))))

Кстати, до сих пор многие покупают машины и не парятся, может ещё не настал их час рассплаты с налоговой. (?) )))

14.08.2009 - 06:01
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Вечный студент wrote:

Кстати, до сих пор многие покупают машины и не парятся, может ещё не настал их час рассплаты с налоговой. (?) )))


А я вот ни чего такого плохого не делала,а мне пришёл конвертик с вопросами.

А на счёт валютной оперпции... я купила себе квартиру сыграв на нестабильности доллара в 1999 году.

20.08.2009 - 05:14
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Верба wrote:
Вечный студент wrote:

А на счёт валютной оперпции... я купила себе квартиру сыграв на нестабильности доллара в 1999 году.


Хорошо помню это время.Будчи студентом покупал доллары по 5 рублей.А потом он взлетел до 28-и рублей.

04.09.2009 - 19:24
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Quote:
А на счёт валютной оперпции... я купила себе квартиру сыграв на нестабильности доллара в 1999 году
- насколько я помню в то время как раз доллар был стабилен, а проблемы были у рубля.

07.09.2009 - 12:49
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
Quote:
А на счёт валютной оперпции... я купила себе квартиру сыграв на нестабильности доллара в 1999 году
- насколько я помню в то время как раз доллар был стабилен, а проблемы были у рубля.

Да.Действительно.Проблемы были у рубля.Долларр помню стоил 3 или 6 рублей(или тысяч).Я купила N колличество долларов по 6 рублей, а потом продала их по 28 рублей.Был небольшой промежуток времени,всего неделя,когда доллар взлетел,а цены на квартиры ещё нет.Я успела провернуться.