НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Валютные ценности

04.08.2008 - 09:07
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Дорогие форумчане, а знали ли вы, что валютные операции можно проводить не только с деньгами, но, например, векселями, акциями или драг. металами? Я вот, например, не знала. Оказывается, есть такое понятие - "Валютные ценности". Вот именно с валютными ценностями и разрешено в нашем государстве проводить валютные операции.
Под валютными ценностями понимаются:

- иностранная валюта;
- ценные бумаги, номинированные в иностранной валюте, платежные документы (чеки, векселя и другие платежные документы), эмиссионные ценные бумаги (включая акции, облигации), ценные бумаги, производные от эмиссионных ценных бумаг (включая депозитарные расписки), опционы, дающие право на приобретение ценных бумаг, и долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте;
- драгоценные металлы - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий, а также лома таких изделий;
- природные драгоценные камни - алмазы, рубины, изумруды, сапфиры и александриты в сыром и обработанном виде, а также жемчуг, за исключением ювелирных и других бытовых изделий из этих камней и лома таких изделий.

01.07.2009 - 14:49

Лолипоп wrote:
Это мне напоминает распродажу по-русски. Приходит вещь в магазин. Пусть она стоит 5 000 рублей. Ее никто не покупает. Тогда цену на нее ставят 6 000 рублей, а потом делают 500 рублевую скидку и заявляют о распродаже. В итоге она продается на 500 рублей дороже, чем первоначально была выставлена...

Так что по вашему означает дешевение?

07.07.2009 - 11:10
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В каждом случае оно может означать оазное - от неправильных условий хранения до низкого качества товара. Это при условии, что снижение цен реальное, а не на рекламных плакатах

07.07.2009 - 12:19

То есть повышение и понижение цен назвать подорожанием или дешевением Вы не назовете?

08.07.2009 - 13:56
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Во многих случаях (даже в подавляющем большинстве) не назову. К примеру компьютеры и их комплектующие дешевеют, но конкретно данные модели, на смену им приходят новые лорогие. И если ты хочешь современный компьютр - то цена примерно одинаковая, что сейчас, что 5 лет назад, только компьютеры разные..

14.07.2009 - 10:26

Сильно сомневаюсь что цена одинаковая... Цены имеют свойство расти, а доходы растут с меньшим процентом...

Вот не о компьютерах... а о речных трамвайчиках по москве реке, два года назад был там в последний раз и катался за 200 р.
В этом году от 400 р. за прогулку, то есть в 2 раза, а доход мой в связи с экономитческим кризисом не увеличился в итоге.

Так прогулки на речном трамвайчике в цене подорожали или нет?

14.07.2009 - 11:02
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не знаю.. может от восприятия зависит, но я помню, что несколько лет назад 50 рублей за полтора часа по реке показались мне безумной ценой... А сейчас за 400 ч бы прокатилась, наверное.

Может дело в относительной цене? Что можно купить на 400 рублей и что можно было купить на 200 два года назад

05.08.2009 - 09:06
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Считаю недвижимость самой хорошей валютой.Не понимаю,как можно влаживать деньги в ювелирные изделия.как потом эти ювелирные украшения обратить обратно в деньги? Ведь нужно найти покупателя на них.

05.08.2009 - 13:06

Ветер wrote:
Считаю недвижимость самой хорошей валютой.Не понимаю,как можно влаживать деньги в ювелирные изделия.как потом эти ювелирные украшения обратить обратно в деньги? Ведь нужно найти покупателя на них.

Согласен, по-моему юв. изделия трудно продавать.
Хотя умеют же некоторые жить за счет перепродажи автомобилей.
У меня знакомый есть который регулярно покупает иномарку, катается на ней несколько месяцев, ему надоедает и он перепрадает машину подороже, а себе покупает другую. Делает деньги.

06.08.2009 - 17:07
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сейчас перепродажей автомобилей заниматься стало не так просто.Если ты купил автомобиль,а потом продал,в налоговую надо будет предоставить информацию о купле-продаже.Проще говоря,налоговой теперь очень интересно по чём купил и по чём продал.

07.08.2009 - 13:15

Верба wrote:
Сейчас перепродажей автомобилей заниматься стало не так просто.Если ты купил автомобиль,а потом продал,в налоговую надо будет предоставить информацию о купле-продаже.Проще говоря,налоговой теперь очень интересно по чём купил и по чём продал.

Тем не менее, имея опыт и знакомства в авто-центрах и среди авто-любителей весь процесс купли-продажи и ухода от налогов труда не составляет.