НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Валютные ценности

04.08.2008 - 09:07
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Дорогие форумчане, а знали ли вы, что валютные операции можно проводить не только с деньгами, но, например, векселями, акциями или драг. металами? Я вот, например, не знала. Оказывается, есть такое понятие - "Валютные ценности". Вот именно с валютными ценностями и разрешено в нашем государстве проводить валютные операции.
Под валютными ценностями понимаются:

- иностранная валюта;
- ценные бумаги, номинированные в иностранной валюте, платежные документы (чеки, векселя и другие платежные документы), эмиссионные ценные бумаги (включая акции, облигации), ценные бумаги, производные от эмиссионных ценных бумаг (включая депозитарные расписки), опционы, дающие право на приобретение ценных бумаг, и долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте;
- драгоценные металлы - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий, а также лома таких изделий;
- природные драгоценные камни - алмазы, рубины, изумруды, сапфиры и александриты в сыром и обработанном виде, а также жемчуг, за исключением ювелирных и других бытовых изделий из этих камней и лома таких изделий.

09.09.2009 - 08:07
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Так вроде цены на квартиры в то время были в долларах. Мы меняли квартиру всего 5 лет назад и то еще были у.е. Если только вы не были "очередником". Среди них действительно были люди получившие квартиру практически бесплатно - там все расчеты были в рублях и стоимость квартиры была четко прописана в документах.

09.09.2009 - 09:17
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

У нас цены были в рублях.Я пока документы на квартиру оформляла,цены резко поползли вверх.Продавец начал намекать,что вроде как надо бы доплатить,но я была непреклонна.Для сравнения...однокомнатная менялась на двухкомнатную с доплатой в 35 тысяч.А как только рубль упал,доплата стала 75 тысяч рублей.Вобщем не видать бы мне квартиры как своих ушей.Спаибо кризису.

10.09.2009 - 10:37
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Это точно. У меня знакомые очередники так новую купили. Но они у государства покупали. Оформление больше года шло. А у них деньги в долларах были.

Но вряд ли квартиру можно отнести к ценности.. или можно?

10.09.2009 - 16:41
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Недвижимость крепче доллара.

11.09.2009 - 09:03
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Тоже немного спорный вопрос. Если посмотреть стоимость нежвижимости, то сначала (год 95-96) она дорожала, потом был достаточно длительный период падения цен (до 2004 года), а вот потом цены начали расти. Появились пирамиды, основанные на недвижимости.
А теперь очень непонятная ситуация. В Москве цены не упали, а у нас некоторые квартиры подешевели практически в 2 раза. В Тверской области почти в 3 раза. Про остальные регионы я просто не знаю.

А если введут высокие налоги на недвижимость?

16.09.2009 - 16:30
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:

А если введут высокие налоги на недвижимость?


Значит будем решать проблемы по мере их поступления.В любом случае иметь жильё всегда лучше,чем деньги на жильё.

18.09.2009 - 12:57
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

А ещё лучше иметь и то, и другое.

28.09.2009 - 19:34
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Если бы у меня был миллион, то я бы купила квартиру. Если бы у меня было полмилиона, то купила бы машину. Если было бы 100 тысяч, то застеклила бы балкон...
Но 50 тысяч можно только прогулять :)

29.09.2009 - 18:33
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

На 50 тыс можно зубы вставить.

30.09.2009 - 09:09
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Думаете хватит? Мне казалось, что все, связанное с зубами, стоит сумашедших денег. Если пломба стоит 3000, то полностью привести все в порядок 50 малова-то будет...Хотя зубы для меня вопрос серьезный...