НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Психология должника

24.07.2008 - 14:56
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Будем брать или ипотеку, или большой кредит.

Кроме вполне разумных и обоснованных материальных тревог меня беспокоит сам факт жизни "в долг". Точнее психологический момент.

Подскажите, кто брал большие кредиты долгосрочные, как вообще с этим живётся. Не давит ли ежедневно вот этот психологический груз, что ты очень зависим от обстоятельств и банка?

Я человек очень эмоциональный, боюсь, что висящий на мне колоссальный долг будет попросту "отравлять мне жизнь".

Между тем другого выхода нет. Столько нам самим так быстро не заработать, а снимать жильё уже устали. По-любому надо определяться с собственной квартирой...

07.10.2008 - 19:49
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Кстати, а психологию кредитора можно свести к зависимости?
Сейчас в кредит телефон, через месяц холодильник и так всё жизнь в кредит, как наркотик.
Кстати банкам всёравно сколько раз вы брали в кредит в своей жизни?

07.10.2008 - 22:50
Изображение пользователя Semen_Ivanov.
Сообщений: 56

Туся wrote:
Мы взяли ипотеку на квартиру, пока не жалеем, но уже задумываемся о строительстве дома. Не знаю, может для начала возьмем кредит, чтоб начать строительство, а потом квартиру продадим, поживем с полгодика у мамы, и построим дом.
подождите, скоро пожалеете, когда недвижимость подешевеет !

08.10.2008 - 10:31
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

))) Добрый же вы! Я очень редко о чем-то жалею. Пока мы дождемся удешевления, я эту квартиру уже продам, и буду жить в доме.

14.10.2008 - 14:50
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Во время кризиса ситуация может изменится в очень незначительные сроки, но я почему-то в удешевение жилья совершенно не верю.
Уже и не помню когда такое было и было ли вообще...

16.10.2008 - 10:13
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Я в принципе вижу, но не прямо сейчас, а когда строительные фирмы перестанут строить. Вот тогда оно и подешевеет.

17.10.2008 - 11:11
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Туся. поясните логику. Если перестанут строить, то не будет предложения. а раз меньше предложение. то выше цена. Тут скорее обратная зависимость - перестанут строить - цены вырастут.

20.10.2008 - 09:34
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Лолипоп, вы про спрос забыли: если не будет предложения, то не будет, что спросивать ( не знаю как по-другому сказать:)) соответственно будет стоять это все построенное и никто покупать не будет.
Ой, что-то такое сказанула, надеюсь понятно ))

20.10.2008 - 13:27
Изображение пользователя Моника.
Сообщений: 89

У меня мама пришла и спрашивает. Еслис ейчас крдиты не даёют, еслич ейчас все банки пустые и идёт этот нпонтяный процесс рецессии, то чего ждать. Психология пользователей сейчас вся в растерянности.....

20.10.2008 - 14:37
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21400

Имхо, думаю, что тем, у кого ипотека думы сейчас все тяжелее...

27.10.2008 - 19:56
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Пока деньги нестабильны, копить их не стоит. а раз не стоит - то надо тратить. а на что тратить7 На что-то нужное. сейчас все зачем-то ремонт делают и пластиковые окна ставят. И кредиты пугают только по одной причине - как бы банк процентную ставку не поменял