НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 5 гостей.

Пользователи на сайте

Банковские карточки по почте

23.06.2008 - 12:53
Изображение пользователя Sergey.
Сообщений: 14

Друзья! Подскажите, несколько раз приходили по почте карты от нескольких банков. Можно ли ими пользоваться или есть "подвохи"?
Слышал где-то, что у некоторых таких банков, которые делают рассылк есть скрытые комиссии, так ли это на самом деле?

05.07.2010 - 12:00
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Какрточки не могут быть именными. По той простой причине, что никто не обязан жить по месту прописки и никто не гарантирует, что карточка попадает в руки адресата (могли вскрыть ящик и ее похитить или почтальон присвоить) Поэтому и активация только по паспорту.

А вашу знакомую или развели или она лукавит. Деньги истратила, а выплачивать не хочет. Кстати, то что деньги снимал не владелец карточки ни о чем не говорит.

16.07.2010 - 15:06

Почему не имеет значения, кто именно активирует карту? А если её действительно выкрали. или например, недобросовестный работник банка оформил на кого-то и активировал.

19.07.2010 - 12:56
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не очень понимаю вопрос. Если ее активировал недобросовестный работник банка, то это надо доказать. И если выкрали тоже.
Но ведь вполне вероятна ситуация, когда в просто одолжили карточку знакомой или члену семьи. В чем тогда виноват банк?

02.08.2010 - 14:33

Согласна, если я, например, сама отдала кому-нибудь карту, тогда и вопросов не будет, я именно про те случаи, когда сидишь на солнышке греешься, а тут тебе вдруг про кредитную карточку названивать начинают, ведь простому человеку сначала все нервы попортят, а только потом правду начинают выяснять.

07.08.2010 - 10:48
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Меня удивила ситуация, что карту на свое имя я должна получить лично в банке, несмотря на то, что у меня в этом банке оформлена доверенность на мужа на ведение операций. У меня сейчас маленький ребенок и мне весьма неудобно лично ездить, хотелось бы облегчить процесс...

11.08.2010 - 14:56

Так может быть ведение операций и получение довольно важных документов это разные вещи? Всё таки никакая доверенность на человека не даст ему право на получение, например, паспорта ну и многих других документов.

11.08.2010 - 18:27
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Да, тонкости в этом есть, я пробовала получить доверенность на мужа и на получение карты... но такие оказались просто не предусмотренными...

20.08.2010 - 14:12

Так радуйтесь, не всё потеряно, значит не везде мошенникам дорога)))) ну или не всё для них так просто!

25.08.2010 - 09:54
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Все равно я не понимаю смысла рассылки таких карт. Банку деньги некуда девать?

12.08.2013 - 12:08
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Бизнесмен Олег Тиньков с момента создания ТКС-банка в 2006 году всегда позиционировал кредитную организацию как передовой пример для отрасли. Отделение существует всего одно, а продажа и обслуживание основного продукта — карт — происходит дистанционно. Именно так с банком г-на Тинькова контактировал и экс-заемщик из Воронежа. В 2008 году, получив из банка договор с частью условий, набранных мелким шрифтом, будущий владелец карты изменил эти пункты на свои собственные. Согласно им по кредитному лимиту устанавливалась нулевая ставка, а за изменение условий банк должен был в будущем заплатить по 3 млн руб. за каждый случай, за разрыв договора — 6 млн. Банк впоследствии прислал заемщику по почте подписанную версию отправленного им в Москву документа.