НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Банковские карточки по почте

23.06.2008 - 12:53
Изображение пользователя Sergey.
Сообщений: 14

Друзья! Подскажите, несколько раз приходили по почте карты от нескольких банков. Можно ли ими пользоваться или есть "подвохи"?
Слышал где-то, что у некоторых таких банков, которые делают рассылк есть скрытые комиссии, так ли это на самом деле?

24.03.2009 - 11:40
Изображение пользователя Slava.
Сообщений: 9

Информации по неплательщикам точной нет и не будет, но то, что кредиты не дают и просрочка есть - это точно.

24.03.2009 - 11:47

Кредиты дают и будут давать, так как это самый плодотворный доход для банков. Я не говорю, что неплательщиков стало навалом, но их стало больше, все таки два миллиона безработных, я сама на сокращение попала с кредитом на руках, при пособии в 5000 рублей сложно выплачивать 2500 рублей, а при обращении в банк, все чем они мне помогли это посочувствовали)))))) А я такая не одна, это я боюсь всяких проблем.
И появляется вопрос: почему государство выделяет деньги на поддержку малого и среднего бизнеса и простым гражданам, которые оказались в трудной ситуации не по своей воле помочь никто не может?

24.03.2009 - 18:10
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Я просто не стал платить в срок, так мне пришло письмо от Пром Связь Банка, что они все понимают, о кризисе и о проблемах с финансами в стране, мне предложили снять все штрафы за просрок и продлить время для гашения без начисления пени, что могу сказать, молодцы...

24.03.2009 - 18:14
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Государство выделяет всю поддержку только на словах. Никто малый и средний бизнес не поддерживает. Я бы сказала, что его целенаправленно душат.

А кредиты давали дают и будут давать. Не знаю чем руководствуются банки, но сейчас зазывают на кредиты всех подряд. А потом начинают работать "фирмы - вышибалы". и доводят должников до такого состояния, что они готовы свои органы продать, лишь бы их не трогали

07.10.2009 - 11:02

У подруги есть карта Русского Стандарта - комиссия по карточке в 2006 г была 19% годовых, в 2007 г - 30% годовых, в 2009 г - 50% годовых...Как вам?

07.10.2009 - 15:31

Лолипоп wrote:
Государство выделяет всю поддержку только на словах. Никто малый и средний бизнес не поддерживает. Я бы сказала, что его целенаправленно душат.

А кредиты давали дают и будут давать. Не знаю чем руководствуются банки, но сейчас зазывают на кредиты всех подряд. А потом начинают работать "фирмы - вышибалы". и доводят должников до такого состояния, что они готовы свои органы продать, лишь бы их не трогали

Вечно Вы страшилки страшные пишите.
Читаешь - какбудто добрая половина Ваших знакомых пострадала от вышибал. =)))

13.10.2009 - 12:14
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Добрая половина моих знакомых живет по средствам. Не всегда по-своим, но уж никак не по банковским. А вот у соседа, купленные в кредит Жигули за долги забрали. Просто приехали два шкафа, вполне официальные представители банка и объяснили, что лучше отдать сейчас машину и остаться только без нее, чем потом отдать еще и квартиру.

14.10.2009 - 13:50

Лолипоп wrote:
Добрая половина моих знакомых живет по средствам. Не всегда по-своим, но уж никак не по банковским. А вот у соседа, купленные в кредит Жигули за долги забрали. Просто приехали два шкафа, вполне официальные представители банка и объяснили, что лучше отдать сейчас машину и остаться только без нее, чем потом отдать еще и квартиру.

ну, так это еденичный частный случай, подробностей которого вы совсем не знаете...
забрали ли, его ли машину забрали, его ли была...
за долги ли... за банковские долги ли...
банковские работники ли...

может сам отдал
может сам у кого украл...

в общем, все может быть и не может быть

16.10.2009 - 18:03
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ваше право надеяться на то, что именно с вас никто возвращения кредита не потребует, но незнание последствий, не освобождает от их наступления

Так, например, человек, продавший квартиру за 2 млн руб. и забывший или просто не знающий об обязанности подать налоговую декларацию, становится преступником, поскольку сумма неуплаченного налога составляет 260 тыс. руб.

06.11.2009 - 01:28
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

кошмаааар, надо вооружаться всеми подрят законами и всё читать, мало ли, может, чего нарушаешь и сам не знаешь даже