НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Банковские карточки по почте

23.06.2008 - 12:53
Изображение пользователя Sergey.
Сообщений: 14

Друзья! Подскажите, несколько раз приходили по почте карты от нескольких банков. Можно ли ими пользоваться или есть "подвохи"?
Слышал где-то, что у некоторых таких банков, которые делают рассылк есть скрытые комиссии, так ли это на самом деле?

18.11.2009 - 16:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

С налогами много хитростей. Кто-нибудь воспользовался своим правом на налоговые льготы при покупке недвижимости?

19.11.2009 - 12:56
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Я совершенно точно знаю человека, который пользовался. И всё хорошо у него получилось. Мне как раз этот человек и рассказал, что в налоговую надо сходить. Только документы надо все собрать. Особенно расписку с продавца, что он получил деньги все за квартиру в полном объёме.

21.12.2009 - 23:00
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Ну то, что подбросили то это одно, а есть на этой карточке реквизиты какие-либо, которые явно указывают на Вашу личность? Если нет - используйте карточку и не возвращайте. Банки задумаются стоит такое делать или нет. А если есть то уже другой вопрос: "откуда личная информация на Вас и какое имели право они ее вот так использовать". Если при этом учитывать еще и надежность почтового ящика, то.... думаю даже заканчивать не стоит.
Ведь могут пройтись несколько человек и собрать такие карты а потом все обналичить в разных местах, это при условии, что на картах нет личных данных.
Так что, если честно, я вообще не понимаю как можно при этом отследить движения средств на карте.

25.05.2010 - 13:06

Я вообще не понимаю как такое может быть, по почте.. Мне кажется что банку совершенно не выгодно делать такие акции..хотя кто знает..

15.06.2010 - 11:48
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Сейчас этот вопрос дошел до думы. Но решение пока в пользу банков. "Клиент см принимает решение активировать карточку или нет. А договор вступает в силу только после активации"

18.06.2010 - 14:25

Да, клиент сам решает, но ни одна организация не имеет права навязывать свои услуги. Тем более, что рассылки по почте это своеобразная реклама, а за это платить надо - вот и нарушение законов.

23.06.2010 - 13:53
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

А почему нельзя рассылать рекламу по почте? Разве есть законодательство, запрещающее рассылку рекламы? По крайней мере у меня в ящике постоянно склад макулатуры

24.06.2010 - 14:45

насколько я знаю, никакая организация не имеет право навязывать свою продукция, реклама в ящиках не обязывает вас брать или не брать, а карточки рассылаются уже именные да ещё на личный адрес. Попробую найти в законодательстве.

28.06.2010 - 12:39
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Quote:
а карточки рассылаются уже именные да ещё на личный адрес

Разве именные? По-моему к конкретному человеку она привязывается при предъявлении паспорта при ее активации. Но может есть разные варианты..

28.06.2010 - 15:23

насколько я знаю - карточки уже именные, а активировать её можно просто сняв в банкомате деньги.
так моей подруги с банка начали названивать по поводу такой карты, говоря что карта была активирвана при снятии с неё крупной суммы денег, а она эту карту в глаза не видела, дело практически дошло до суда, так как она отказывалась платить. Просто настаивала на предоставлении оказательств, что день с карты сняла именно она, а доказать, что это сделала не она элементарно, сейчас на всех банкоматах видеокамеры.