НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Памятные и инвестиционные монеты.

04.03.2011 - 11:04
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Золото продолжает дорожать и вот всвязи с этим возникает вопрос какие монеты выгоднее покупать памятные или инвестиционные.Кто в курсе ?

22.03.2011 - 13:15
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Стоп. Мне кажется, что есть разные монеты. Одни выпускаются в большом количестве и попадают в "розничную сеть" - т.е. теоретически их можно получить на сдачу - у меня есть несколько таких.
А есть специальные монеты,которые выпускаются малым тиражом и продаются намного дороже номинала сразу коллекционерам

23.03.2011 - 12:48

Ну вот о чем и речь. У меня монеты из розничной сети. Но их уже целая куча, и главное, что некоторые из них дублируются: Юрий Гагарин, например, у меня уже в количестве трех штук присутствует. Вот я и задумалась - есть ли смысл хранить монеты.

23.03.2011 - 17:43
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Маргарита, я забила в Яндекс "монеты с Гагариным" и нашла сайты, где они выставлены на продажу, бегло посмотрела, цена чаще указана как "договорная", но в одном месте увидела, что парень продавал 5 юбилейных 10-рублевых монет за 300 рублей.

24.03.2011 - 09:58

Спасибо, Аня! Здорово! Не зря значит, я эти монеты собираю.
А у нас еще есть несколько золотых монет - по 5 рублей с Николаем Вторым 1888 года выпуска. Несколько лет назад нам деньги понадобились, мы в инете смотрели как их продать, но за них совсем немного предлагали. А сейчас интересно сколько такие монеты стоят? И как их реализовать, если мы захотим это сделать? Кто-нибудь в курсе?

28.03.2011 - 16:11
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

"Парень продавал" - это совсем не одно и тоже с "мужик покупал" :) Главное, чтобы расходы на хранение не превышали стоимость хранимого имущества ;)

29.03.2011 - 08:47
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

По крайней мере, парня никто не счел сумасшедшим. В общем, можно выложить тоже объявление в инет - либо сходить самой на толкучку - на рынок или во дворец рыбаков, поспрашивать нумизматов лично, почем идут монеты - и, если цена неплохая, продать.

29.03.2011 - 09:04

Да расходов на хранение нет. Но в принципе, просто чтобы знать какие деньги за монеты можно получить можно поискать форум нумизматов. Повесить там фотки монет и спросить что за них можно выручить.
Только если решим продавать монеты, то вопрос - где подобного рода сделки совершаются? На улице в людном месте наверное это опасно в некоторой степени. Кто-то может увидеть что у тебя крупная сумма в сумке и ... Или это уже мания преследования у меня?

30.03.2011 - 09:02
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Может лучше пусть лежат – всё равно сейчас много за них не дадут, а вот лет так через –дцать, я думаю, их стоимость намного превысит номинал.

30.03.2011 - 09:06
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Если по инету найдете покупателя, то просто лично с ним встретитесь и отдадите монеты в обмен на деньги. Лучше подстраховаться - кого-нибудь взять с собой посильнее, почему бы и нет.

30.03.2011 - 10:01

Может лучше пусть лежат – всё равно сейчас много за них не дадут, а вот лет так через –дцать, я думаю, их стоимость намного превысит номинал.

А почему потом они подорожают? Сейчас им 120 лет, это еще сколько примерно нужно ждать, чтобы они в цене подскочили?

Лучше подстраховаться - кого-нибудь взять с собой посильнее, почему бы и нет.
Да, это точно. Подстраховаться всегда лучше))))