НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Поручительство.

10.12.2010 - 10:18
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Такая ситуация.Предложил друг быть поручителем.Ну хочется ему взять небольшой или большой кредит.Почему бы не помочь.Но друг внезапно теряет интерес к своему кредиту и перестаёт платить.Естественно банк заставляет выплачивать долг поручителя.А поручитель может потом как-то взыскать со своего друга те деньки,которые ему пришлось выплатить за него?

05.10.2011 - 09:30
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Я ни разу не слышала, чтобы вещи всерьез вывозили - кому они нужны. Описывать - да описывают, но вроде бы не выносят...

05.10.2011 - 09:45

А зачем тогда описывать вещи, если их не забирать? Для психологического воздействия? Чтобы человеку ускорение придать в поиске денег?
Как говорят: с паршивой свиньи - хоть шерсти клок. Хотя на самом деле - по сравнению с суммой задолженности этот клочок ну уж очень маленьким получается.

06.10.2011 - 18:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Для морального устрашения. И еще для того, чтобы он не говорил - я это давно купил. К примеру чел покупает мебель, а по кредиту не выплачивает..а потом говорит - я ее давно купил

07.10.2011 - 09:29

На самом деле, как интересно! Значит, описывают имущество, чтобы определить что у человека есть на сегодняшний день, чтобы он больше ничего себе не покупал. А моя знакомая, у которой имущество должны были описать, уже с компом собиралась расставаться. Ей его из всего имущества жальче всего было. Значит, напрасно боялась.

10.10.2011 - 10:25
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А я видела, как у соседки за то, что за квартиру не платила, выносили телевизор. Потом, правда, она его себе вернула, видимо, выплатив долг или часть его.

10.10.2011 - 11:57

Ну вот, а я вчера свою знакомую, у которой с кредитом проблемы, успокоила, сказала, что даже если вещи у нее и опишут, забирать все равно не будут. У нее прямо гора с плеч упала. Ну, будем надеяться, что до этого у нее дело не дойдет. Даже интересно стало, а как же на самом деле может быть. Вот, вычитала:

Согласно российскому законодательству аресту подлежат предметы роскоши и ценные вещи: ювелирные изделия, оборудование, бытовая техника, транспорт и т.д. Рыночная стоимость конфискованных вещей должна покрыть долговые обязательства заемщика. Также существует перечень имущества, которое не может быть конфисковано у должника.


То есть все-таки что-то могут забрать.

11.10.2011 - 10:53
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мне почему-то кажется, что у тех, кому НЕЧЕМ платить за кредит нет предметов роскоши. А старые ржавые Жигули никто забирать не будет, как и сильно подержанную иномарку.
А если человек просто не хочет платить по кредиту - то так ему и надо, пусть конфискуют

11.10.2011 - 11:58

Кто не хочет платить, тот прячется от кредиторов может быть. Но тогда он подставляет своих поручителей. Значит, самое разумное в таких случаях самому продать все самое ценное, что могут кредиторы в счет оплаты долга забрать. И эти деньги либо на оплату кредита истратить, либо спрятать где-то. Потому что если оставить их дома - найдут и конфискуют. А логичнее наверное частично рассчитаться, а частично спрятать.