НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Сберкнижка или карточка.

06.04.2010 - 06:58
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сбербанк собирается отказаться от сберкнижек.Их заменят банковсие карты.Будет это выглядеть примерно так... банк выдает клиенту карту без взимания платы за обслуживание ,которая будет служить средством идентификации клиента и позволит проводить операции по счетам через банкоматы, платежные терминалы банка, а также через интернет-банк «Сбербанк онлайн» и систему «Мобильный банк».

Ваше мнение...это будет удобно?Это будет удобно одним и не удобно другим или это будет неудобно?

26.05.2010 - 21:58

Даа, это к сожалению большой недостаток. Пока найдешь нужный тебе банкомат, а там еще денег не окажется..и вот мотай на другой конец либопроценты плати кому-то...

31.05.2010 - 14:28
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Если вы делаете срочный вклад, то брать его надо 1 раз в год, а то и в 2 года. В таком случае всегда можно узнать где и как получить деньги. Это же не расчетные карточки, а аналог сберкнижки.

02.06.2010 - 14:01

Буквально на днях получил банковскую карточку. В принципе мог и не оформлять карточку, но сотрудника банка посоветовали, показывая на огромные очереди всё же оформить карточку. Так легче сннимать деньги со счёта будет.

03.06.2010 - 15:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А процент за снятие через банкомат какой?

18.06.2010 - 14:31

И в карточках и в сберкнижках есть как свои плюсы, так и большие минусы. Я, например, не могу представить бабульку, которая десятки лет привыкала к сберкнижке, а теперь ей подавайте карточку, это мы выросли на компьютерах и банкоматах, а они знать не знают как ими пользоваться.

21.06.2010 - 11:42

Про процент ничего не знаю... У меня по чекам вроде всё без процентов получается. Есть сумма на счету - снял сколько-то, остаток такой-то... ПРо проценты ни слова и по остатку не заметно, что сняли процент. Но надо будет разузнать, может я не внимательно глядел.

23.06.2010 - 13:48
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Я сам карточками не пользовался, но на сайтах многих банков написано, что при операциях через их банкоматы снимаетмя полпроцента, а если банкоматы "чужие", то от 1 до 2х процентов..

24.06.2010 - 14:51

а в некоторых нетолько за снятие снимается процент, у подруги карточка была (вроде альфа-банка), так там если не твой банкомат, то комиссия в любом случае будет не менее 70 руб, и это даже если ты захочешь баланс проверить.

28.06.2010 - 12:24
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Ничего себе 70 рублей все-таки уже сумма. Мне не нравится, что у всех разные условия - никогда не знаешь в каком месте обманут

28.06.2010 - 15:26

Да и при этом в банкомате тебя просто предупреждают, что есть комиссия, а какая именно не везде пишут.