НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Сберкнижка или карточка.

06.04.2010 - 06:58
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сбербанк собирается отказаться от сберкнижек.Их заменят банковсие карты.Будет это выглядеть примерно так... банк выдает клиенту карту без взимания платы за обслуживание ,которая будет служить средством идентификации клиента и позволит проводить операции по счетам через банкоматы, платежные терминалы банка, а также через интернет-банк «Сбербанк онлайн» и систему «Мобильный банк».

Ваше мнение...это будет удобно?Это будет удобно одним и не удобно другим или это будет неудобно?

06.04.2010 - 08:14
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Я настолько не люблю сберкнижки, что лично для меня это будет очень удобно
А на Ваш взгляд, в чем может быть возможное неудобство?

06.04.2010 - 21:11
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Лёлька
Абсолютно с вами согласен. Жуть как не люблю сберкнижки. Вообще "электронные" интернет банки типа «Сбербанк онлайн» считаю очень перспективными.

07.04.2010 - 06:45
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Неудобство может опять же состоять в том,что сломается банкомат и зажуёт карточку....столько мороки...или с вашей карточки снимут ваши денюжки,тогда как со сберкнижки сложнее украсть. Хотя это всё ерунда конечно...я тоже думаю,что карточка будет удобней.

07.04.2010 - 08:21
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Ха, а стоять в очереди в оперкассу - легче что ли??? При наличии карточки можно в чужом банкомате деньги получить (потеряв проценты, разумеется), а вот в другом городе сберкнижка чужого банка вряд ли поможет... Я права?

07.04.2010 - 12:03
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вопрос в безопасности. Если информация о вашем счете будет выложен а в относительно открытом доступе, то есть риск, что ее узнает кто-то другой.. нежелательный.

Сберкнижка, спрятанная под паркет в доме или выложенные в интернете данные - немного разные уровни безопасности

08.04.2010 - 18:07
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Ну у меня за всю жизнь был только один казус с банкоматом. Надо было снять тысячу рублей, проверил баланс там Х, снял тысячу и ушел. Проверяю в следующий раз, а у меня там не Х-1000 баланс, а Х-2000. Спрашивается куда штукарь девался? Пришлось обращаться в офис. Вернули. Посетовали на сбой банкомата.

08.04.2010 - 20:34
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Лолитоп, та же информация выложена в интернет и по остаткам на книжках... дело только в том, что с этого носителя труднее снять денежные средства... т.к. подразумевается необходимость личного присутствия с документом, удостоверяющим личность.

09.04.2010 - 07:15
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

А что...разве со сберкнижки можно только в своём городе деньги снимать? Я вот этого не знала....

12.04.2010 - 10:53
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не просто только в своем городе, а именно в том отделении СБ, где эту сберкнижку выдавали. У меня друг по завещанию получил в Питере 4 000 рублей. Так долго думали ехать за ними или нет ;)
В итоге скатались в Питер как на халявную экскурсию. 1 000 еще своих добавить пришлось

13.04.2010 - 07:55
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

А с карточкой значит всё будет проще? И карточка не будет привязана к определённой сберкассе? Это очень даже удобно,я считаю.