НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Банкоматы выведут на чистую воду.

14.10.2009 - 15:06
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сегодня вычитала такую новость.
"В Госдуму внесен законопроект, обязывающий банки прописывать в чеках банкоматов размер комиссии.

Сегодня такая информация не выводится ни на экран, ни печатается на квитанции. В нынешних условиях, когда некоторые банки подняли стоимость комиссии по сравнению с 2008 годом, это неприемлемо, считают авторы законопроекта.

Население должно знать, за что и сколько платит."

Что вы думаете по этому поводу?

14.10.2009 - 16:06

Конечо думаю, что напоминать и сообщать о комиссиях должны как можно чаще и больше.
Во-первых - меньше инфарктов будет, во-вторых люди будут спокойнее, в третьих - хороший способ зомбирования, то есть одно дело если человек изредка вспоминает о количестве комиссионных и ужасается, и совсем другое дело когда информация поступает часто, тогда человек к ней привыкает, как к чему-то само собой разумеющемуся, это становится данностью.

14.10.2009 - 20:29
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Согласна с выдвинутой инициативой. Конечно, нужно знать.

27.10.2009 - 12:33
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Знать нужно. Но я бы и сумму комиссии ограничила. Потому что разброс в разных терминалах (от разных банков) очень большой.

11.12.2009 - 00:46
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Для этого, если кому-то интересно можно пойти в сам банк и взять распечатку движений средств на своем счету. Там будет и комиссия и все остальные перемещения денег.
А накидать вот лишней информации, по-моему, на квитанции ни к чему. Тем более, что там и так много всяких символов. Как по мне то и половины бы хватило для клиента с того что там есть.

20.01.2010 - 10:32
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Рекламу на квитанции размещать можно, а информацию о подаренных дяде деньгах нет? Я не спорю - много ненужных циферек, но это не значит, что есть все нужные

19.02.2010 - 14:57
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

И всё же нас перехитрили и мы не сможем узнать сумму комиссии за снятие наличных в «чужих» банкоматах. Кредитные организации должны будут указывать размер комиссии только по своим картам, о процентах по картам чужих банков они лишь предупредят. Вот так решили депутаты.

19.04.2010 - 22:08
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Честно говоря давно пора уже сообщать о комиссиях и прочем. Бывает не хватает на карточке 200-300 рублей и думаешь комиссия ли это или оно само пропало))).

20.04.2010 - 08:28
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Я привыкла быть в курсе перемещений своих денег по счетам и практика "сокрытия" комиссии всерьез напрягает :(
Хотя, я и так страюсь снимать деньги только в "родных" карточке терминалах.

20.04.2010 - 11:34
Изображение пользователя Mrak23.
Сообщений: 45

Я вообще снимаю денгь только в соответствующих банкоматах. Как то сняли комиссии то ли 75, то ли 100 рублей года три назад. С тех пор лучше пройтись дальше, но снять без комисии.

22.04.2010 - 08:02
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Случайно наткнулась на объявление в банке "комиссия по квитанциям в ГАИ 70 рублей" - ничего себе наценочки