НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Кредитование начинающих

24.06.2008 - 13:54
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Реально ли получить кредит начинающему бизнесмену, что для этого нужно?

26.01.2011 - 13:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Начать бизнес с нуля обычно непросто. Но для того, чтобы взять большой кредит надо иметь уверенность, что сможешь вернуть. А \то не всегда получается (особенно у пацанов)

27.01.2011 - 16:21

Уверенность к делу не пришьешь. Банку нужна не просто уверенность, а гарантия возврата денег.

24.02.2011 - 13:49
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Эт банку. А я про того, кто берет деньги. В качестве обеспечения можно и квартиру и дачу заложить. А потом остаться без квартиры..

25.02.2011 - 13:22

Отсюда вывод - кто хочет определенности и низкого риска, тому в самостоятельном бизнесе делать нечего.

28.02.2011 - 10:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Но и тому, кто готов рисковать, не думая о последствиях тоже..

09.03.2011 - 15:03
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

В теории если начинающий предприниматель - студент, то он может обратиться в бизнес-инкубатор своего ВУЗа, и, если, он выиграет конкурс бизнес-планов, то сможет получить необходимое финансирование. Или если он не студент, но еще молод, то он может попытать счастья в государственной программе поддержки молодых предпринимателей. Но насколько, это реально на практике я не знаю…((

11.03.2011 - 14:29
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Только, если ВУЗ профильный (экономический, бизнес и т.д.) в остальных подобное не предусмотрено

14.03.2011 - 16:24
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Не знаю, как в остальных технических ВУЗах, но в МФТИ точно есть инкубатор для начинающих бизнесменов из числа студентов и выпускников.

23.03.2011 - 11:11
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Только на экономическом факультете. По крайней мере два года назад (сын знакомых там учился)на профильных факультетах ничего такого не было. Но можно было после третьего курса устроиться работать в фирму, которая заинтересована была в молодом специалисте и предоставляла ему возможности для учебы. Он очень удачно устроился - в фирму, которая имеет свой филиал в Калининграде. Пока учился - работал в Москве, а теперь вернулся домой

05.04.2011 - 08:56
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

В таком случае извиняюсь за недостоверную информацию! Живу в городе, в котором находится МФТИ и в городских газетах с таким апломбом писали об открытии бизнес-инкубатора, что создавалось впечатление, что туда берут всех желающих))