НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Кредитование начинающих

24.06.2008 - 13:54
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Реально ли получить кредит начинающему бизнесмену, что для этого нужно?

10.07.2008 - 09:05
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

Владлен Карпинец wrote:
Не думаю, что банк так просто обмануть. Там тоже сидят специалисты. Единственный вариант просто использовать кредит не по целевому назначению. Я так делал

Можно, и не один!

"В начале нынешнего года, по данным источника «ТР-VIP» в правоохранительных органах, несколько фирм, принадлежащих известному калининградскому предпринимателю Эдуарду Мирзояну (и связанных с ним), в частности — ООО «Европейская клиника», оформили крупные кредиты в ряде банков. Среди прочих в списке фигурируют столь известные финансовые структуры, как «Альфа-Банк» (сумма кредита — 100 млн рублей), «Энерготрансбанк» (сумма кредита — 65 млн рублей), а также «Сбербанк» (по неофициальным данным — самый большой кредит, около 36,5 млн евро). Кредиты были оформлены под залог дорогостоящего имущества. Таковым стало якобы ценное медицинское оборудование, хранившееся в одном из складов на Московском проспекте, арендованным двумя структурами — ООО «Сириус» и ООО «Гамма».
Кредитные договоры были заключены в середине февраля — начале марта нынешнего года.
Примерно через месяц после этого представители арендаторов склада перестали выходить на связь, и владелец принял решение вскрыть помещение и осмотреть содержимое ящиков. Внешне все выглядело весьма внушительно: на ящиках были многочисленные наклейки с надписями на английском языке «Медицинское оборудование» и названиями известных фирм из Италии, США, Японии, Германии. Согласно наклейкам, получателями грузов были различные фирмы, как калининградские (к примеру, ООО «Медисаинвест», ООО «Циркон», «Московская торговая компания», вопреки своему названию находящаяся в поселке Васильково), так и московские (например, ЗАО «Центр неотложной кардиологии»). Однако когда несколько ящиков были вскрыты, глазам проверяющих вместо ценного медицинского оборудования предстали… старые автомобильные шины.
Чуть раньше сотрудники двух банков — «Энерготрансбанка» и местного филиала «Альфа-банка» — направили в УВД заявления о возбуждении в отношении организаций, получивших кредиты, в частности — ООО «Европейская клиника», уголовного дела по фактам мошенничества. Обстоятельства детально неизвестны, однако 28 марта нынешнего года старший следователь следственной части следственного же управления УВД области Е. Мальцан подписала постановление о возбуждении дела за номером 350056/08 по ст. 159 ч. 4 УК РФ."

10.07.2008 - 09:05
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

а по конкретнее, что вы имеете ввиду под "использовать кредит не по целевому назначению"? потребительский пустить на бизнес, так там же вроде сумма не велика?

10.07.2008 - 09:14
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Daemon wrote:

...несколько фирм, принадлежащих известному калининградскому предпринимателю Эдуарду Мирзояну (и связанных с ним)

помоему этим всё сказано.. едва ли это доступно простому смертному..

10.07.2008 - 14:36

Vertigo wrote:
а по конкретнее, что вы имеете ввиду под "использовать кредит не по целевому назначению"? потребительский пустить на бизнес, так там же вроде сумма не велика?

Нет, просто я взял 2 потребительских в разных банках и вложил в недвижимость. Прошло 3 месяца и сейчас за мою недвижимость дают примерно столько, сколько я выплачу вместе с процентами. Я ничего не потерял, только преобрёл. Если бы взял ипотеку, переплотил немало денег в виде процентов. Правда, было не просто обмануть оба банка, т. к. суммы были великоваты.

10.07.2008 - 15:52
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

и какова общая сумма, с помощью поручителей или под залог имущества??

10.07.2008 - 17:00

Настя wrote:
и какова общая сумма, с помощью поручителей или под залог имущества??

Общая сумма 1 000 000. Остальные деньги были накоплены.

11.07.2008 - 09:01
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

Что за манера, отвечать на половину вопроса?
Так получается, что потребительский выгоднее ипотеки?

11.07.2008 - 09:23

Настя wrote:
Что за манера, отвечать на половину вопроса?
Так получается, что потребительский выгоднее ипотеки?

Кредит взяли с помощью поручителей. Да, потребительский выгоднее брать, чем ипотеку.

11.07.2008 - 11:00
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Это актуально для тех людей, которые имеют высокий доход, т.к. потребительский кредит выдается на сравнительно короткий срок.. или я ошибаюсь?)

11.07.2008 - 11:13

Ну если 15000 в месяц это много, то ты прав!