НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 38 гостей.

Что страшнее кризиса?

23.04.2009 - 10:25
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мне кажется, что не так был бы страшен сам кризис, если бы вокруг него не нагнеталась истерия. как только ситуация начинает выправляться и хоть немного стабилизироваться - сразу находится "доброе" СМИ, которое выпускает очередной ужастих типа "всем нам крышка"

07.05.2009 - 09:08
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не могу сказать, что год назад можно было найти работу без проблем. И не могу сказать, что сейчас намного сложнее. Стало меньше "офисной" работы за которую платили хорошую зарплату при небольшой нагрузке. А устроится продавцом,на какое-нибудь производство вполне реально. Только неинтересно.

07.05.2009 - 16:04

Лолипоп wrote:
Не могу сказать, что год назад можно было найти работу без проблем. И не могу сказать, что сейчас намного сложнее. Стало меньше "офисной" работы за которую платили хорошую зарплату при небольшой нагрузке. А устроится продавцом,на какое-нибудь производство вполне реально. Только неинтересно.

Вот в этом тоже кризис, люди привыкли и научились тому, чему научились. Офисным работам и соответствующим зарплатам. А теперь надо переучиваться/перестраиваться - вот и кризис у людей. Кризис - то он в голове. :(

08.05.2009 - 14:06

Сонгласна, так как по-моему экономический кризис простого народа касаться не должен, а люди просто паниковать начинают, а надо то всего лишь уменьшить свои потребности.

08.05.2009 - 14:38

Ирен Сергеева wrote:
Сонгласна, так как по-моему экономический кризис простого народа касаться не должен, а люди просто паниковать начинают, а надо то всего лишь уменьшить свои потребности.

Как это не должен касаться? Как такое возможно? И кого тогда он должен касаться?

21.05.2009 - 17:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А что такое "простой народ"? - кредиты брали все, пусть не все, но многие. И как раз из "простого народа".

25.05.2009 - 16:04

Так в этом и дела, если до кризиса можно было шиковать и знать, что в крайнем случае можно взять кредит, то сейчас нужно исходить из реального дохода, и конечно забыть о легких деньгах.

27.05.2009 - 10:06
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вот только что прочла "щколо трети россиян ждут увольнения в ближайшее время" - не правда ли очень броский заголовок? А что в статье?
Оказалось, что какаи-то фирма проводила опрос и около трети опрошенных выбрали опцыю - "я допускаю, что меня могут уволить".
Как вам такая подача материала?

27.05.2009 - 12:45

Подача материала практически везде такая "заманчивая". )))
И в принципе не приятно то, что от такой подачи никуда не скроешься, разве что вообще без материала оставаться. (((

03.06.2009 - 10:51

Пугают нас, нехорошие какие!
А меня прям тянет иной раз про всякие ужасы почитать, да посмотреть.
Подружки любя по расспрашивать и порассказать о том как всё плохо, а будет ещё хуже. (((

08.06.2009 - 15:03

А Вы не пугайтесь, а подходите к вопросам с разумной точки зрения. ;)

Мне, например, попадаются только культурные новости. ))))