НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

кредит, как поддержка отечественного автопрома

20.03.2009 - 11:35
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

С сегодняшнего дня вступает в силу закон о "льготном автокредите". Что это за закон и как он будет работать не понимает никто, ни покупатели, ни заводы, ни салоны, ни банки.
Но каким-то образом с сегодняшнего дня можно купить Жигули по льготному тарифу

20.03.2009 - 14:33
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Ух ты! Я думаю, это будет что-то типа ипотеки для молодежи. Наверное, часть процентов будет компенсировать государство.

20.03.2009 - 14:45

Туся wrote:
Ух ты! Я думаю, это будет что-то типа ипотеки для молодежи. Наверное, часть процентов будет компенсировать государство.

такой восторг)) (ничего личного)
Просто думаю - вы купите в данный момент авто отечественного производства?
Я нет, какие бы там мне субсидии не дали.

20.03.2009 - 15:02
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Ничего подобного, просто немного снизят процент за ведение кредита и процентную ставку, зато увеличат штрафы за просрок, повысят требования и сократят сроки выплыты задолженностей... что то в этом роде будет.

20.03.2009 - 15:11

А по-моему это помощь не автопрому, а банкам привлечь больше клиентов.

24.03.2009 - 21:16
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Кредиты выдаются на покупку определенных марок в определенных фирмах.А банк, кроме гарантий государства (а государство у нас в этом вопросе непостоянное) ничего не имеет. Процент кредита действительно минимальный

Выдавать такие кредиты вправе два государственных банка - Сбербанк и ВТБ, имеющие филиалы по всей стране и долю участия государства или Центробанка не менее 50%.

25.03.2009 - 13:04
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Я вчера тоже уже слышала официальную информацию, процент будет около 6-7%, но проблема в том, что обязательно первый взнос 30%, где ж его взять....

26.03.2009 - 12:19
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

при ограничении стоимости машин в 400 тыс рублей (округлила в большую сторону) взнос в 130 тысяч рублей для человека, который собирается покупать машину - не такие уж страшнык деньги. Потому что машина требует на свое содержание вполне конкретные суммы. И если ты не можешь накопит 150 тысяч (с учетом КАСКО, оформления и т.д.), то не стоит ее и покупать.

26.03.2009 - 15:43
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Я тоже думаю, что уж лучше кредиты с таким взносом, чем вообще без кредитов. Хоть я бы сейчас вряд ли нашла такую сумму на первый взнос, но есть люди, которые предпочитают вложить имеющиеся деньги во что-то (напр. машину), чем держать их в банках.

27.03.2009 - 12:20
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я совсем не думаю, что лучше такие кредиты :) Я считаю, что покупать отечественные машины безумие, а покупать их в кредит - двойное безумие

27.03.2009 - 14:58

А моё мнение, что кредиты на авто вообще надо запретить, а то уже некуда деваться от этих пробок, а в Москве провели иследование, что к 2012 году каждый второй Москвич будет иметь автомобиль!?!?!? Страдают от этого только граждане без авто, так как на общественном транспорте сложно куда либо добраться вовремя.