НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

Скандал на Евровидении

11.03.2009 - 09:09
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Тема вышла за рамки просто музыкальной. Поэтому (я думаю) ее можно обсудить здесь.

Как вы относитесь к проблеме выступлени грузинской группы на Евровидении?

12.05.2009 - 10:10

Лолипоп wrote:
Ехать в Москву ради Евровидения? Это точно не для меня. Я и по ТВ его смотреть не буду. Набрали не пойми кого и сделали шоу для Восточной Европы. Западная в эти игры давно наигралась. ИМХО

Эх, не понять Вам всей романтики. :)
И евровидение тут ни при чём. :)))

А западная Европа - это кто такие?

13.05.2009 - 11:09
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Это те, кто сейчас кроме кризиса и свинного гриппа ни о чем думать не могут :)
Просто меня раздражает, что у нас "донашивают" все обноски Франции, Германии, Англии - все что там потеряло привлекательность и вышло из моды находит фанатов на территории России

13.05.2009 - 12:21

Лолипоп wrote:
Это те, кто сейчас кроме кризиса и свинного гриппа ни о чем думать не могут :)
Просто меня раздражает, что у нас "донашивают" все обноски Франции, Германии, Англии - все что там потеряло привлекательность и вышло из моды находит фанатов на территории России

Почему же потеряно?
Они же первыми бегут на Евро... без полуфиналов, и выставляют профессианалов для выступления.
Кто же Вам рассказал, что им это уже не привлекательно, они сами что ли? )))

13.05.2009 - 13:38

Говорят, что опять решили отменить зрительское голосование, выбирать на конкурсе будет жюри.
Только я не поняла - так будет везде или только в России?

14.05.2009 - 14:36

Ирен Сергеева wrote:
Говорят, что опять решили отменить зрительское голосование, выбирать на конкурсе будет жюри.
Только я не поняла - так будет везде или только в России?

Вроде 50х50, и зрители и жюри голосует и так везде будет.

14.05.2009 - 15:17

Вчера смотрела прогу про Евровидение, там объяснили, что главным источником голосования будут зрители, а жюри выставит свои оценки и в совокупности будут поставлены окончательные балы, и это будет не только в России, но и в последуующие годы.
Думаю, это правильно, так как зрители не проффесионалы и оценивают участников с точки зрения мимолетных симпатий, а жюри будет просто корректировать результаты.

15.05.2009 - 10:05

Ирен Сергеева wrote:
Вчера смотрела прогу про Евровидение, там объяснили, что главным источником голосования будут зрители, а жюри выставит свои оценки и в совокупности будут поставлены окончательные балы, и это будет не только в России, но и в последуующие годы.
Думаю, это правильно, так как зрители не проффесионалы и оценивают участников с точки зрения мимолетных симпатий, а жюри будет просто корректировать результаты.

А несколько дней назад говорили, что отдали часть голосов жюри именно потому, что зрители "пристрастны", так как, например, страны восточной Европы голосуют в основном за дружественные страны и так далее.

18.05.2009 - 08:36
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В итоге победил Рыбак из Норвегии. Может быть не самое предвзятое голосование - практически всем моим знакомым, кто смотрел финал парень понравился.

Хотя может мода на скрипку?

18.05.2009 - 12:08

Да, многим очень понравился. :)

Но в голосование я всё равно, почему-то не верю. Не возможно практически единогласно проголосовать за одного исполнителя, попахивает либо фальсификацией - либо замбированием, что ещё страшнее, ибо уподобимся толпе и станем одной неразлечимой массой. ))))

19.05.2009 - 11:04

Еще продолжаются отголоски скандала:

В российских СМИ вчера появилось заявление вице-президента Первого национального канала Украины Романа Недзельского о том, что вызывают сомнения обнародованные результаты подсчета зрительских голосов во время голосования на прошедшем в субботу финале конкурса "Евровидение". Господин Недзельский сообщил "Ъ", что по результатам голосования украинского профессионального жюри, которое он возглавлял, представлявшая Россию киевлянка Анастасия Приходько не набирала даже одного балла. Итоги sms-голосования украинских зрителей были переданы местным провайдером непосредственно в Европейский вещательный союз (EBU), а уже он за две минуты до оглашения результатов прислал Украине цифру восемь баллов (общая оценка складывается из комбинации результатов зрительского и профессионального голосования). "Мы не делаем никаких выводов ни относительно EBU, ни относительно России, мы просто хотим узнать у EBU, как они считали",— сказал господин Недзельский.