НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Кредитные карты, самые выгодные

18.02.2013 - 13:04
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Почему то забыли отметить самые выгодные Кредитный карты. Хотел бы выделить следующие: 1.Банк "Авангард", 200 дней льготный период (на первый год), 600 руб. годовое обслуживание, от 15 до 24 % годовых, 200 дней действует только первый год. 2. Банк "СтройКредит", 55 дней льготный период, карта бесплатная, 24 % годовых. Плюс в этой карте, что снятие наличных идёт в счёт льготного периода, в отличие от других Банков, там на снятие налички льготный период не действует. 3. Энерготрансбанк, 50 дней льготный период, 23 % годовых, но здесь нужно нести в Банк трудовую и справку о з/п заверенные. 4. Банк Европейский, 61 день льготный период, 800 руб. за 2 года обслуживания, 25 % годовых. И хотелось бы отметить Банк "Зенит" с их 20 % годовыми, 50 дней льготный период и по-моему 500 руб. один год обслуживание. Пожалуй всё....

20.03.2013 - 09:06
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Сейчас речь шла про дебетовую карту (просто Станислав объяснил, что чем брать кредитную карту МТС банка ради начисления процента на остаток, лучше завести дебетовую "Банк в кармане" Русского Стандарта) и овердрафт возможен - на нее.

22.03.2013 - 09:44
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Совсем недавно опубликован Рейтинг стандартных кредитных карт с льготным периодом, распространяющимся на снятие наличных, в банках Москвы. http://www.banki.ru/news/research/?id=4691325
Этот рейтинг применителен больше конечно к Москве, и здесь плюсом конечно является беспроцентный льготный период на снятие налички. Мой рейтинг всё-таки оставляю за Калининградской областью… Но здесь хотелось бы выделить Банк Зенит с их кредитной картой. Итак: 50 дней льготный период, 20 % годовых после окончания льготного периода и карта БЕСПЛАТНАЯ (я всё-таки сомневался и ошибся что она стоит 500 руб.) Чтобы получить эту карту с лимитом до 60 тыс.руб. нужен только паспорт и второй документ, до 150 тыс.руб – плюс справка о доходах, свыше 150 тыс.руб. плюс трудовая. Пополнять эту карту без % можно в кассе Банка или в терминалах Элекснет (при том как это делать в терминалах Элекснет лучше уточнить в Банке).

22.03.2013 - 10:17
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Получается, только карта банка Зенит является общей в калининградском и московском рейтинге. По условиям она, действительно, кажется очень выгодной.

05.04.2013 - 15:36
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Региональная политика кредитных карт мне тоже непонятна. Если в данном регионе есть банк, выпустивший карту, то и условия её использования должны быть одинаковы

08.04.2013 - 13:50
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Есть ещё одна интересная кредитная карта – «Запаска» от СКБ-Банка. 51 день льготный период, стоимость годового обслуживания - 800 рублей (Снимается 1 600 рублей единоразово за 2 года) и… 15 % годовых.
Можно сравнить…., например с бесплатной картой Банка Зенит, у которой 20 % годовых… Допустим, мы потратим 30 000 руб. и будем как при обычном кредите равными платежами закрывать эти 30 000 р. один год. Получаем следующее … с картой «Запаска» мы заплатим 2492 руб. процентов за год + 800 руб. годовое обслуживание, итого 3298 руб. С картой Банка Зенит за годовое обслуживание мы ничего не заплатим, за год при 20 % мы отдадим Банку 3348 руб. процентов. Вывод: если пользоваться на долгий срок деньгами картой «Запаска», то получается даже очень выгодно.
И ещё раз напомню про карту Банка Авангард, там вообще 200 дней длиться льготный период, вы заплатите тока 600 руб. за обслуживание, но это только разовая акция у них, то есть один человек может один раз на один год воспользоваться данным предложением…

09.04.2013 - 09:09
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Станислав, спасибо за расчеты! Значит, карта Зенита привлекает бесплатным обслуживанием, но у "Запаски" меньше процент, и в итоге за год "Запаска" получается выгоднее! Ну а если пользоваться не постоянно, а разово, то выгодней карта Авангарда...

09.04.2013 - 09:42
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Анна, всё правильно, я просто привёл пример небольшой для ясности, в любом случае, все эти карты хорошие, выгодные. У меня несколько карт, но я предпочитаю бесплатные, и пользуюсь ими по очереди, стараюсь долг гасить быстрее, не затягивать с этим надолго)…
Не умею я копить, не терпеливый)), и карты меня выручают в покупках, просто нужно грамотно рассчитать и понимать сколько и когда ты заплатишь.

10.04.2013 - 08:59
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А какие у вас бесплатные карты, если не секрет? Пользуетесь ли, например, картой банка Зенит? Пользовались ли картой Авангарда ради льготного периода? Или картой банка Стройкредит, которая есть в вашем рейтинге? Или у вас другие карты, не вошедшие в рейтинг?

10.04.2013 - 09:19
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Не секрет.., у меня сейчас есть бесплатная Моментум СберБанка (19%), так получилось, что её с кредитом дали, есть бесплатная карта СтройКредитБанка и бесплатная карта Банка Траст (РусКредит), но трастовской пользуюсь только по льготному периоду (55 дней), т.к. там 51,1 % годовых. Брал раньше карту Банка Авангард, но по истечении 200 дней закрыл карту, т.к. второй год – 50 дней и 600 руб. уже не интересно… Картой Банка Зенит ещё не пользовался…

11.04.2013 - 13:43
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Понятно, спасибо.