НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Кредитные карты, самые выгодные

18.02.2013 - 13:04
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Почему то забыли отметить самые выгодные Кредитный карты. Хотел бы выделить следующие: 1.Банк "Авангард", 200 дней льготный период (на первый год), 600 руб. годовое обслуживание, от 15 до 24 % годовых, 200 дней действует только первый год. 2. Банк "СтройКредит", 55 дней льготный период, карта бесплатная, 24 % годовых. Плюс в этой карте, что снятие наличных идёт в счёт льготного периода, в отличие от других Банков, там на снятие налички льготный период не действует. 3. Энерготрансбанк, 50 дней льготный период, 23 % годовых, но здесь нужно нести в Банк трудовую и справку о з/п заверенные. 4. Банк Европейский, 61 день льготный период, 800 руб. за 2 года обслуживания, 25 % годовых. И хотелось бы отметить Банк "Зенит" с их 20 % годовыми, 50 дней льготный период и по-моему 500 руб. один год обслуживание. Пожалуй всё....

18.02.2013 - 15:45
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Самые выгодные кредитные карты - это дебетные или наличные в кармане ;)

20.02.2013 - 07:44
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Станислав, как вы составили этот рейтинг карт? Пользовались сами, по отзывам или просто анализировали информацию?

20.02.2013 - 13:46
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Это моя работа, я мониторю Банки по всем банковским продуктам и работаю с Банками..., ну и сам пользуюсь также, так что если будут вопросы, пишите, обращайтесь..., возможно будем друг другу полезны...

21.02.2013 - 09:43
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Спасибо! Тогда спрошу - мне в Райффайзенбанке предлагали кредитную карту со следующими условиями:
беспроцентный льготный период — до 50 дней со дня покупки по карте (20 дней со дня формирования ежемесячной выписки); годовая комиссия - 750; годовая процентная ставка - 24%, комиссия за выдачу наличных по картам в кассах отделений / филиалов, пунктах обмена валюты и банкоматах банка - 0%.
Не слишком выгодно?

21.02.2013 - 17:24
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Очень интересно! Вот так, Банковская карта становится постепенно всё более удобным и универсальным кредитным инструментом, средством оплаты и уже где-то начинает и кредит наличными заменять. Получается, что у вас открывается кредитная линия (можете гасить задолженность и снова брать), что может даже удобнее чем брать маленький кредит.
А теперь нюансы. Получить в РайффайзенБанке такую карту в принципе просто, только по одному паспорту и заявлению, размер кредитного лимита от 15 000 до 150 000 р.. Комиссия за снятие наличных в их банкоматах действительно 0 %, и сразу идёт начисление 24 % годовых, без льготного периода, и нужно ещё прибавить 750 руб. годовое обслуживание.
Вывод: не самые дешёвые наличные получаются, но зато удобно… И всё таки я считаю карта – это пока инструмент безналичных расчётов. И дешевле брать Кредитку именно для таких расчётов. Например и кстати, я забыл упомянуть о СберБанке, нашёл информацию (http://www.sbrf.ru/kaliningrad/ru/person/bank_cards/special/momentum/ )где карту кредитную Моментум можно оформить с бесплатным годовым обслуживанием и с 19 % годовыми на 1 год. Но, что-то слишком сахарно…, пойду сегодня узнаю в СберБанке.

22.02.2013 - 10:19
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну да, согласна, что кредитная карта удобнее маленького кредита! И что удобнее она, конечно, для безналичных расчетов.
В Сбербанке условия кажутся очень выгодными. Ну как, Станислав, вы заходили, узнали? Действительно, все так и есть?

01.03.2013 - 09:23
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Кредитная карта Моментум Сбербанка выдаётся только в следующих случаях: при условии что у вас есть зарплатная карта Сбербанка или пенсионная карта, если вы взяли кредит в СберБанке. Поэтому мне девушка объяснила, если вы хотите получить эту карту возьмите маленький кредит (от 15 000 руб) и карта выдаётся автоматически на 1 год. Потом, через год, также автоматически приходит на ваше имя новая карта уже на 3 года (из них первый год только бесплатно), вообщем 2 года получается бесплатного обслуживания. Ещё она добавила, что очень многим, притом не понятно по каким принципам, одобряют кредитную карту «Голд», она также бесплатная и у неё вообще 17,4 % годовых.

01.03.2013 - 11:30
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ага, спасибо большое!!! Очень интересная информация. Значит, не для всех - только для зарплатников, пенсионеров и обладателей кредита. У меня в Сбере только карта социальная-Маэстро, с ней, видимо, не дадут...
А вот кредитные карты Тинькова, которые приходят по почте и рекламируются всюду? Слышала, их дают всем желающим, а по деньгам это вообще попадалово?

04.03.2013 - 10:54
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

У меня тоже есть карта дебетовая Сбербанка Моментум Маэстро, я в их списке не был, по которому можно получить кредитную карту Моментум.
Итак, Тинькофф Кредитные системы…
Это отдельный разговор. Красивый бренд, реклама радужная, вообщем Тинькофф молодцы, умеют зарабатывать и дурить наши головы…
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, если вам пришла эта красочная карта или вы заказали карту Тинькофф внимательным образом читайте кредитный договор и условия кредитования, прежде чем активировать карту. Они рекламируют – что никаких скрытых комиссий…но это они лукавят)). Итак среднее их предложение по кредитной карте выглядит так: 590 руб. годовое обслуживание, 55 дней льготный период, 24,9 % годовых после истечения льготного периода, 32,9 % - при снятии налички. Пополнение карты (0%) происходит через их партнёров (список на сайте). И самое интересное и не понятное как они страховки втюхивают, при этом они их не любят озвучивать. Там что то типа страховки по Программе страховой защиты держателей кредитных карт (в заявлении-анкете на кредит есть специальный пункт, отметив который можно отказаться от страхования) 0,89% от задолженности. Возможно и ещё какие-то страховки, я уж не ручаюсь за них…. Плюс СМС-банк (59руб. в месяц) навязывают… очень много отрицательных отзывов в этом плане про них и толком трудно разобраться… Вот и делайте выводы)…

04.03.2013 - 11:46
Изображение пользователя Stanislav.
Сообщений: 46

Пластиковые карты как способ кредитования. http://banki39.ru/text/16200 - понятная, интересная статья о картах. Можно сказать, что использование кредитных карт всё больше будет становиться нашей обыденностью, главное в них разобраться...