НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 31 гость.

Москвичи в Калининграде

24.10.2012 - 07:02
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Летом ко мне в гости приезжали знакомые из Москвы. Ну не совсем в гости - потому что они путешествовали по всему побережью, но впечатлениями поделились.

Выкладываю "без купюр" Фотографии и комментарии гостей. Иногда интересно услышать мнение со стороны

28.11.2012 - 03:41
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А это начало Куржской косы море, небо и песок

28.11.2012 - 04:02
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Дорога от морского берега

к заливу, где водятся

вот такие чайки

28.11.2012 - 12:21
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Красиво на косе... Чайки классные.

29.11.2012 - 09:32

Да, красиво. Много воды в одном месте успокаивает и даже в легкий транс местами вводит. А мне очень понравилась фотка где песок, небо и сбоку немножко волны набегают. И вдалеке что-то стоит. Или кто-то. Такое ощущение от фотки - чего-то нереально-космического, из другого измерения.

02.12.2012 - 08:40
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

паук и муха на стене дома

церковь в Рыбачьем

Ну и основная достопримечательность всей косы - копченая рыба на любой вкус. И уха тоже очень вкусная. Копченые кальмарчики немного пересоленые, но если их на хлеб с маслом, то получается вкусный и сытный бутерброд

02.12.2012 - 08:43
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Что значит Европа - даже пожарные машины - Мерседес

Сухопутный катер

Памятник павшим

03.12.2012 - 11:33
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Паук и муха - классно!

04.12.2012 - 08:28
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Теперь я хочу рассказать о том, как мы снимали квартиру в Зеленоградске. Привыкнув, что на юге сдается все вплоть до собачих будок и сараев, мы не думали, что снять жилье в Калининградской области - проблема. Вернее не совсеем так, снять - не проблема, всяких гостевых домиков и частых гостиниц полгорода. С комфортабельными номерами, питанием, бассейном, интернетом и всеми возможными удовольствиями, но и стоят подобные номера соответственно.
На вокзале к нам сразу подошла "Женщина в белом" и предложила свои услуги - по 500 р с носа за частный сектор. При условии, что на Черном море такое же жилье можно снять за 300 - 350, а на Азове за 200-250, Мы поначалу гордо отказались. Но прогулявшись по городу, поняли, что выбора нет - пускать к себе посторонних людей никто не хотел.

Вернувшись на центральную площадь и снова поговорив с местной "мафией" мы получили предложение за 2 000 на всех снять квартиру на вокзале.

Вот видите на заднем плане трехэтажный домик? На первом этаже - зал ожидания и билетные кассы, на втором какие-то служебные помещения, а на третьем жили мы. Никогда я еще не жила в большем приближении к центру города.

Это вид из окна на жд станцию (электрички ходят редко, поэтому совершенно не мешали

А это вид из другого окна на автостанцию. Автобусы ходили намного чаще, но тоже не мешали

фотографии сделаны в разное время, поэтому погода разная

04.12.2012 - 08:58
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Квартирка оказалась очень милая. Одна комната была закрыта., но в нашем распоряжении были еще две комнаты

в первой комнате даже печка была (не знаю работающая или нет)

Еще в квартире была кухня, расположенная в прихожей, ванна с огромным водонагревателем (но мы не особо всем этим пользовались, потому что были перебои с водой, а без воды электрокотлы могут и перегореть), только не было в квартире одного (по-моему самого нужного) помещения. В квартире не было ТУАЛЕТА :))) Правда до него было недалеко - он был на лестничной площадке, но всё равно прикольно.

04.12.2012 - 09:19

Какие комнаты просторные, особенно та, что на второй фотке. И уютные. В них хорошо отдыхать наверное было после прогулок по городу. Может быть, туалет был не в квартире, потому что изначально это было не жилое помещение, а комнаты просто приспособили для того чтобы сдавать? На эту мысль еще наводит то, что на первом этаже - зал ожидания и билетные кассы.