НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Москвичи в Калининграде

24.10.2012 - 07:02
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Летом ко мне в гости приезжали знакомые из Москвы. Ну не совсем в гости - потому что они путешествовали по всему побережью, но впечатлениями поделились.

Выкладываю "без купюр" Фотографии и комментарии гостей. Иногда интересно услышать мнение со стороны

24.10.2012 - 07:20
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Наконец-то я добралась до фотографий и летних впечатлений. Итак - отчет об отпуске 2012

Как всегда отпуск состоял из двух частей - активной и пассивной (теплоход). Получив загранпаспорта мы решили воспользоваться ими для посещения Калининградской области. Попасть туда можно было или на самолете - тогда паспорт не нужен - или на поезде: по загранпаспорту, но без оформления шенгена или на машине, но тогда нужны были визы, чтобы проехать по "вражеской" территории.

Потом выяснилось, что был еще один путь - морской. И можно было вместе с машиной проплыть из Питера в Калининград на пароме. Загранпаспорт тоже нужен, но виза не нужна

Мы выбрали поезд. Была идея там взять напрокат машину, но как-то не сложилось.

24.10.2012 - 07:21
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Начну с дороги. Поезд туда попался вполне приличный, с розеткой, кондиционером и относительно навязчивым сервисом в виде проводницы с чаем. Но что для меня стало шоком (просто никогда не сталкивалась) - это сопровождение поезда консулом. Т.е. все поезда сопровождал российский консул для решения возможных вопросов на таможне. Он же в поезде оформлял транзитные визы тем, у кого их не было и проверял у тех, у кого они были.
Вещей мы взяли по-минимуму, зато еды и питья по полной программе - что оказалось нелишним. Потому что на остановках все продавали за какие-то малореальные деньги. 2 картофелины с кусочком курицы (или котлетой) и кусочком огурчика стоило 200 рублей. Еще понравилась хохма с мороженным в Вязьме. К поезду его приносили от 40 рублей и выше. А в привокзальном магазине цена была ровно в 2 раза ниже. За время стоянки (20 минут) в этот магазин можно было сходит несколько раз. Думаю, что в городе стоимость мороженного была еще ниже

24.10.2012 - 07:30
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Кафе в Смоленске "Башня Веселуха"

25.10.2012 - 09:27
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Орша. Последняя большая остановка на которой можно было спокойно погулять по платформе

Потому что потом таможня, в Вильнюсе мало того, что мы стояли на отдельном перроне за колючей проволокой, ток еще и не выпускали из поезда

25.10.2012 - 11:22
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Вокзалы красивые - и в Смоленске, и в Орше.

25.10.2012 - 12:55

Ага, красивые. Особенно мне последняя фотка понравилась - как в какой-то другой реальности. А морские виды будут?

25.10.2012 - 15:34
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Калининградский железнодорожный вокзал изнутри

Фасад с гербом СССР

Фонари на вокзальной площади

25.10.2012 - 16:54
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Морские будут обязательно. И Зеленоградск и Светлогорск и Янтарный и Куржская коса. Постепенно все выложу (знакомая у себя на форуме выкладывает, а я сюда переношу)

25.10.2012 - 17:02
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Виды Калининграда

26.10.2012 - 11:55
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Интересно посмотреть, что у нас фоткают москвичи