НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 31 гость.

Москвичи в Калининграде

24.10.2012 - 07:02
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Летом ко мне в гости приезжали знакомые из Москвы. Ну не совсем в гости - потому что они путешествовали по всему побережью, но впечатлениями поделились.

Выкладываю "без купюр" Фотографии и комментарии гостей. Иногда интересно услышать мнение со стороны

16.11.2012 - 03:40
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Поездка в город Янтарный. Прямой автобус из Зеленоградска шел по узким дорогам побережья. Дороги раза в полтора уже наших. Автобус с грузовиками разъезжался практически по обочине, цепляя ветки, растущих вдоль дороги деревьев.
Вышли мы около музея янтаря при карьере - единственном месте в мире, где янтарь добывают открытым способом.

Сначала немного фотографий завода

А это башня, еще довоенная водонапорная, памятник архитектуры. Вид с территории комбината

А это флюгер на башне в форме единорога

16.11.2012 - 04:12
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Просто янтарь

16.11.2012 - 08:40
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Янтарь носить не очень люблю (только в школе, помню, было кольцо с янтарем, не с круглым, как на фото, а с продолговатым ). Но посмотреть, полюбоваться на янтарь - я с удовольствием.

18.11.2012 - 02:24
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Картина из мелкого янтаря

А это один из самых крупный кусков янтаря. Называется эмбрион. Есть примета, что помогает бездетным. Стоит его подержать и через 9 месяцев ;))

янтарная роза.

19.11.2012 - 10:15

Картина из мелкого янтаря исключительно красивая. Здорово сделано! Настоящее произведение искусства.

19.11.2012 - 10:59
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

А мне роза понравилась. И "эмбрион" - действительно, похож!

21.11.2012 - 06:15
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Дом деревянный - но окна все равно пластиковые

А вот такие оригинальные домики для птиц. Из валенков

Карта Янтарного

23.11.2012 - 13:18
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Происхождение озера очень простое - немцы, уходя из Калининградской области, взорвали карьер, где добывали янтарь. Образовалось очень красивое озеро.

23.11.2012 - 13:20
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

классные валуны

Что значит этот знак я не знаю. То ли купаться запрещено, то ли нельзя купаться в купальниках. Потому что озеро вполне располагает к водным процедурам

А вот остов троллейбуса поставил нас в тупик. Дело в том, что даже, если представить, что его сюда притащили на буксире - потому как ближайшая троллейбусная линия в Калининграде (около 60 км) - то даже до боле-менее проезжей дороги километра 2 -3 :) Наверное тащили на вездеходе

26.11.2012 - 21:29
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Еще немного фото Зеленоградска

набережная

вечерний ресторан

классное объявление