НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Вот тебе и удобство

16.07.2012 - 14:43
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Копирую пост с другого форума. Автора поста знаю лично

29 июня 2012 года мне пришли СМС, говорящие, что сначала была проведена операция по переносу 25 000 рэ с моего вклада на мою карту, а затем - с этой карты были успешно сняты деньги в одном из банкоматов в 5.57 утра.
Мне эти СМС пришли в 9.51 - как только я включил телефон.
Пошёл в Сбербанк - и оказалось - что не у одного меня такая проблема.
Правда - у них были сняты деньги именно с карт, а не с книжки через карту.
Написал заявление о неправомерной операции, указав, что я этого перевода со счёта на карту с последующим снятием денег не совершал, и карта была при мне.
Обещали через месяц компенсировать.
Вот так.

07.03.2013 - 15:48
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

"Я владелец дебетовой карты банка Возрождение, на которую перечислялась заработная плата. Полтора года назад на эту карту перестала переводиться заработная плата, других поступлений и платежей с этой карты за последующий период не было. Сейчас мне поменяли эту карту по истечении срока действия. Проверив баланс, я обнаружил сумму минус 1067 рублей. После обращения в офис мне сказали, что это плата за услугу смс-оповещение. Получается, что эта услуга оказывалась мне в кредит, что недопустимо с дебетовой картой"

Банк рассмотрел заявление и вернул деньги

07.03.2013 - 15:50
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я специально удаляла названия банков, но поняла, что многое зависит не от юридической стороны вопроса, а от политики банка.
Но в любом случае при пропаже серьезной суммы лучше официально обратиться в отделение полиции и оставить заявление о хищении

18.04.2013 - 13:23
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Клиентов "Сбербанка" атакуют мошенники. Аферисты присылают держателям карт сообщения о том, что карта заблокирована и необходимо разблокировать ее, позвонив по указанному в sms номеру. Перезвонив по нему, люди получают инструкцию - перевести деньги на определенный счет, якобы для разблокировки карты

Взломали базу данных клиентов СБ?

18.04.2013 - 14:21
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну или слил кто-то из Сбербанка...

18.04.2013 - 17:11
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Только не надо всю вину сваливать на мошенников. мы сами наивные и доверчивые. Перевести деньги на чужой счет, да еще добровольно - бред.

19.04.2013 - 09:16
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Но ведь из банка же звонят...

26.04.2013 - 09:16
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Разве кто проверяет? Верят на слово. Нет чтобы перезвонить в банк, уточнить.

13.02.2014 - 07:50
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321.

В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают

Вычитала в ЖЖ, не уверена, что так и есть, но на всякий случай дублирую