НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Ну вот и меня окредитили насильно

04.05.2012 - 12:33
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

По почте получила именное письмо с именной кредитной карточкой на 50 000 рублей. Написано, что для активации надо обязательно вызвать банковского служащего и он даст пинкод, а без этого карточка неактивно. Но мене как-то все равно стремно - а вдруг какие претензии потом банк предъявит.
Вот и думаю - сделать вид, что ничего не получала, позвонить в банк и устроить скандал или сообщить куда следует (знать бы куда)

28.03.2013 - 11:22

То есть знакомый оформил кредит, но деньги не получил с самого начала? Они только потом должны были прийти на кредитной карте? Зачем же он вначале платил исправно и в срок, если денег еще не видел?

29.03.2013 - 09:44
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Нет, видимо, он взял обычный кредит в банке (не карту), платил по нему в срок, а всем кредиторам еще разослали типа "в подарок" также карты (которые можно как активировать, так и нет). И вот он эту карту не получал, а ему предъявили, что он по ней должен. И так как он зарплатник в этом банке, у него зарплатную карту арестовали.

29.03.2013 - 13:34

А активировать получается можно, не зная пароля? Зачем тогда такие карточки по почте рассылать интересно. Как будто специально людей в соблазн вводят.

01.04.2013 - 13:43
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну там пин-код написан, либо его сообщают. Тут дело не в нем, а в персональных данных, которые надо сообщать по телефону при активации карты (обычно карты, которые присылают, надо активировать по телефону, назвав номер карты и персональные данные). Их в данном случае явно кто-то знал...

01.04.2013 - 17:36

Думаю, вполне возможно, что это сами работники банка такую аферу могли провернуть. Потому что если карточку кто-то перехватил, то откуда этот кто-то мог персональные данные адресата узнать? А какие там, кстати, персональные данные нужно сообщать?

02.04.2013 - 09:41
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Паспортные данные имеются в виду.

02.04.2013 - 13:44

Понятно. Интересно, откуда таинственный кто-то мог узнать чужие паспортные данные.

03.04.2013 - 13:23
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Да уж... Я тут посмотрела - бывают и другие способы активации карт - по СМС, например или совершив покупку по карте. Но в любом случае, мне кажется, можно ухитриться активировать не-хозяину карты. Так что высылание по почте - это не надежно, получать карту должен клиент лично в руки и по собственному желанию. Но увы, такая рассылка карт не запрещена. Я как-то видела интервью с Олегом Тиньковым, который был очень горд тем, что он первый придумал посылать карты по почте - мол, людям удобно, не надо никуда ходить.

03.04.2013 - 19:04

Ну можно же по почте под подпись карточки посылать. Тогда и ходить никуда не нужно будет, и карточка попадет прямо в руки владельцу. Если она ему конечно будет нужна. А если нет, то он карточку и брать не будет.

26.04.2013 - 12:22

Сейчас реклама микрокредитов - на каждом шагу. Конторы - чуть ли не в каждом крупном магазине. промоутерв на улицах стоят, приглашают. Достали уже.