НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Ну вот и меня окредитили насильно

04.05.2012 - 12:33
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

По почте получила именное письмо с именной кредитной карточкой на 50 000 рублей. Написано, что для активации надо обязательно вызвать банковского служащего и он даст пинкод, а без этого карточка неактивно. Но мене как-то все равно стремно - а вдруг какие претензии потом банк предъявит.
Вот и думаю - сделать вид, что ничего не получала, позвонить в банк и устроить скандал или сообщить куда следует (знать бы куда)

05.05.2012 - 08:59
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Я бы сделала вид, что ничего не получала, скандалить мне было бы лень. Но если есть настроение - можно позвонить и поскандалить. Жаловаться неизвестно, куда и будет ли толк... Но вы можете опозорить банк здесь - назовите его, кто делает такие вещи?

10.05.2012 - 10:47

Если письмо просто бросили в почтовый ящик, то в банке потом никак не смогут доказать, что оно дошло до адресата. Поэтому, я думаю, что в банке не смогут предъявить никаких претензий. Никаких договоров, росписей ведь у них нет, может, адресат их письма и карточки в глаза не видел. Никаких доказательств обратного ведь у них нет.

10.05.2012 - 12:12
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

В нашем списке (список на этом форуме слева) я его не нашла.ЗАО КБ Квота-Банк - больше никакой информации, ни реквизитов, ни номера лицензии.

11.05.2012 - 09:02
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Банк никому не известный, им трудно привлечь клиентов естественным путем, поэтому идут на такие уловки.

Вот нашла их сайт http://www.kvotabank.ru/, там зашла в информацию о банке, номер лицензии там есть.

В числе прочего там написано:

"В 2007 году банк стал аффилированным членом международной платежной системы MasterCard International под спонсорством ОАО «Банк Москвы»."

Так что инфу могли туда слить из Банка Москвы, если вы были их клиентами. Ну или из этих банков, перечисленных для престижа, что, мол, вот с кем мы сотрудничаем:

"Банк активно поддерживает корреспондентские и деловые отношения с надежными, стабильными и крупными финансово-кредитными организациями, такими как, «Банк Москвы» (ОАО), «ВТБ-24» (ЗАО), «ОТП Банк» (ОАО), КБ «Северный морской путь» (ООО), «ЛОКО-Банк» (ЗАО), АКБ «Ланта-Банк» (ЗАО), «НОМОС-Банк» (ОАО), Банк «Тульский промышленник» (ОАО) и многими другими."

11.05.2012 - 10:49

И все-таки не очень понятно, какая польза от таких акций для банка, тем более никому не известного. Кто с ним захочет связываться, если можно взять кредит в более надежных и известных банках? Поэтому мне кажется, что расходы на распространение кредитных карт по почте у них будут напрасными.

11.05.2012 - 12:42
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Нашла в интернете
Преамбула: Оформляла дебетовую карту в Ситибанке. При запросе на карту, мне менеджер предложил сразу оформить запрос и на кредит, вдруг понадобится, а подтверждение уже будет. По его словам эта услуга ничего стоит, просто у меня будет возможность воспользоваться одобренной суммой кредита в любой момент, как она мне понадобится. Я согласилась.

Последствия: спустя месяц пришло письмо по почте, что кредит одобрен, и уже переведен на мой личный счет!!! и Что ВНИМАНИЕ, я должна уже начинать платить ежемесячные суммы на его погашение. Т.е. получается, что деньги еще лежат в банке, а я уже за них плачу!!!!!?

Я позвонила в банк, и спросила, что если я так и не воспользуюсь этой суммой в течение года, то я должна буду в конце года принести им в Банк 25000 рублей. И мне сказали "ДА", ведь мы же вам его одобрили!!! Т.е. денежки спокойно себе лежат в банке, а я должны платить только за то, что БАНК сподобился сказать "ДА".

Будьте внимательны с этим банком - как бы не брали деньги только за то, что дверь к ним в офис приоткрыли.
http://lf.rbc.ru/reviews/528/207479.shtml

11.05.2012 - 12:49
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Через Банк Москвы нам выплачивали зарплату, но это было 5 лет назад.

Я решила сделать вид, что ничего не получала. Скандалить не буду

12.05.2012 - 08:55
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Маргарита, а я думаю, что затея вполне может окупиться. Есть такие люди, на которых очень действует психологически то, что они практически держат в руках 50 тысяч. Кому-то просто пропить-прогулять, какой-нибудь моднице шмотку хочется купить, кому-то вполне адекватному просто срочно на что-то нужно - вот и звонят и активируют карточку Квота-банка.

Лолипоп, будем знать про такой развод в Ситибанке...

12.05.2012 - 10:09

Аня, я тоже мысленно разделила потенциальных потребителей такой услуги на адекватных и неадекватных. И подумала, что адекватные пойдут в другой банк. Ну это ж серьезный вопрос с кредитом, как бы срочно деньги не были нужны, несколько часов погоды не делают, мне кажется. А неадекватные могут вовремя по кредиту и не расплатиться. Раз они так легко подходят к получению денег, то и к отдаче так же отнесутся. Но с другой стороны, раз Квота-банк такое практикует, значит, это у него окупается.

12.05.2012 - 11:52
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В подтверждение опасений Маргариты

Заемщики стали хуже расплачиваться по мелким кредитам
Эксперты связывают это с тем, что банки все больше рискуют при выдаче займов населению. Долги населения перед банками по нецелевым займам — кредитным картам и кредитам наличными — заметно выросли, притом тенденция набирает обороты
просроченная задолженность по нецелевым кредитам в российском банковском секторе в I квартале этого года выросла на 3% (на 4,4 млрд рублей) по сравнению с аналогичным периодом 2011-го — до 147 млрд рублей (согласно методике, кредит считается просроченным с даты третьего неплатежа).