НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 11 гостей.

Пользователи на сайте

Дефолт

19.07.2011 - 13:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Все замерли в ожидании резкого падения курса доллара. Говорят, что уже 1 августа США могут объявить дефолт национальной валюты.

Бегом продавать неустойчивые доллары или пусть пока лежат - потом подорожают?

05.06.2012 - 09:49

Да, и не только юани. Вот пишут что нужно покупать:

Обычному человеку я бы порекомендовал сейчас разбить сбережения на три примерно равные части. Первую — консервативную — в швейцарский франк. Если у России проблемы с оттоком капитала, то у швейцарцев — с притоком. С мая они ввели отрицательную доходность для иностранных депозитов, то есть теперь за то, что вы храните деньги в швейцарском банке, нужно еще и приплачивать.

Вторую треть — в британский фунт. Эта валюта ведет себя лучше и доллара, и евро, и иены. Не говоря уж о рубле. Показатели британской экономики удивительно стабильны, хотя кризис затронул и ее.

Наконец третью — рискованную — часть можно разбить еще на две или даже четыре части и попробовать поиграть с региональными валютами. Имею в виду китайский юань, казахский тенге, украинскую гривну и белорусский рубль («зайчик»). При снижении цен на нефть гривна и «зайчик» идут вверх, а при повышении растут юань и тенге. Это даст необходимый баланс в рискованной части.

http://www.mk.ru/economics/article/2012/06/04/711183-ni-dollara-ni-evro....

Но это нужно все бросить и начать бегать и скупать разную валюту. Хотя если у кого-то много наличных денег и еще больше свободного времени, то почему бы и нет.

05.06.2012 - 10:02
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Короче, надо тенге прикупить...

05.06.2012 - 13:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

У меня знакомый собрался продавать квартиру и вкладывать деньги в золотые монеты :)
А мне все-таки кажется, что вся эта "кризисная" шумиха очередная мутная вода, когда все скачки курса запланированы и кто-то на этом круто наживается

Доллар переходит к снижению относительно рубля. Евро к доллару укрепляется, нефть, похоже, делает попытки закрепиться. Медленно, но верно растут европейские индексы.

06.06.2012 - 09:54

Ну это знакомый зря, мне кажется... Квартира - самое надежное вложение денег. И прибыль от этого вложения можно получать, сдавая квартиру, больше чем проценты в любом банке. Не говоря уже о золотых монетах. Хотя у знакомого наверное какие-то свои соображения есть. Только не очень понятно какие.

03.07.2012 - 13:42
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вероятность, что квартиры все-таки подешевеют есть. Не очень большая, но есть. Если не брать областные центры, то такая вероятность возрастает. Уже и сейчас есть городки, где квартиры стоят до миллиона рублей. По Калининградской области не знаю, а вот в Тульской, Тверской, Костромской точно есть.

04.07.2012 - 08:32

Так может быть там работы нет, и все поэтому оттуда уезжают, а квартиры продают по дешевке? Или находят работу в крупных близлежащих городах, до которых нужно добираться на электричке по 2-3 часа. Или по вахтам ездят работать. И зачем нужна квартира в таком городе, даже если она стоит относительно немного?

04.07.2012 - 17:08
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А я не понимаю почему нельзя наладить работу в любом месте. При современном уровне коммуникаций и интернета совсем необязательно работать в крупном центре. Даже, если стоит градообразующее предприятие, то все равно существует торговля, проектные организации и т.д. А где дешевле квартиры - там и аренда дешевле и зарплаты поменьше

05.07.2012 - 09:57

Да, я тоже не очень понимаю. За границей люди живут в маленьких городках, и с работой у них там никаких проблем нет. А у нас чем крупнее город, тем там лучше людям живется. Причем, что интересно, что так и раньше было, при социализме, и сейчас. Только раньше там было лучше снабжение, а сейчас выше зар.платы. Ну суть от этого не меняется - чем крупнее населенный пункт, тем выше там уровень жизни выходит.

06.07.2012 - 15:20
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А должно быть наоборот - наладить работу небольшого города, где все друг друга знают - проще, чем в мегаполисе, где много посторонних и не всегда с добрыми намерениями

10.07.2012 - 15:22
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Пока основным источником дохода страны будут природные ресурсы ситуация не изменится. Нефтяные деньги растекаются от центра к переферии