НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Дефолт

19.07.2011 - 13:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Все замерли в ожидании резкого падения курса доллара. Говорят, что уже 1 августа США могут объявить дефолт национальной валюты.

Бегом продавать неустойчивые доллары или пусть пока лежат - потом подорожают?

17.10.2011 - 11:41
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А команду "пугаем всех" выдеют централизованно нескольким центральным информационным агенствам, после чего информацию подхватывает желтая пресса, добавляет истерики и паники - и новость готова.
А евро предсказуемо падает

18.10.2011 - 12:17

Как пели лиса Алиса и кот Базилио "Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук". Вот, на людской жадности и страхе финансисты и делают деньги. Это видимо старые, давно известные и используемые механизмы.

20.10.2011 - 12:02
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

И что странно - до сих пор работают. Да олько на сентябрьских колебаниях курса валют можно потерять или нажить неслабые деньги. Особенно, если знать какие будут колебания

23.11.2011 - 11:49
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Теперь та же фигня с евро - до НГ обязательно случится обвал.. Потому что ГРЕЦИЯ НЕ МОЖЕТ, Италия не в состоянии, да и у остальных не лучше

23.11.2011 - 14:29

А я ставлю на то что после Нового года Так уже было, я уж не помню в каком году. Пока народ праздновал, цены так поднялись, что лично я их после Нового года просто не узнала. Может быть, так сделали чтобы перед праздником не портить людям настроение, так о них позаботились.

25.11.2011 - 17:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Если зона евро развалится (а сейчас многие этим пугают), то какое-то время в Европе будет хаос..

30.11.2011 - 12:44

Про Новый год я оказалась права. По крайней мере, в отношении сигарет и спиртного.
С нового года сигареты подорожают на 10%, а спиртное - на 20%

Президент Дмитрий Медведев подписал повышение акцизов на табак и алкоголь

Налоги будут повышаться постепенно - до 2014 года. К этому времени пачка самых дешевых сигарет будет стоить 40 рублей, а бутылка водки - 180.

Повышать акцизы, а заодно и переписывать ценники начнут уже с 1 января 2012 года. По расчетам экспертов, сигареты с нового года подорожают на 10%, а спиртное - вдвое больше. С точностью до рубля аналитики предсказывать не берутся - решать будет рынок, но прикидывают, что уже с нового года за пол-литру придется выложить около 125 - 130 рублей, а за пачку сигарет - примерно 30 рублей.

Повышение акцизов запланировали уже давно: по задумке чиновников, налоги принесут дополнительные доходы в бюджет страны. От всех индексаций казна получит в следующем году 18,5 млрд. рублей, а через три года - уже более 300 млрд. рублей.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25795/2777403/

02.12.2011 - 16:20
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Если будет 25 - зимний мы возьмем опять.. это еще при Брежневе говорили. Нельзя в России безнаказанно повышать цены на водку.

Самогоноварение никто не отменял. И травокурение.. :)

05.12.2011 - 10:12

Как-то не хочется траву курить Хоть курить бросай. Назло правительству.
А на спиртное может быть логичнее было бы повысить цены на элитную, дорогую выпивку, а не на всю. Чтобы и самогон не варили, и бюджет страны пополнялся.

06.12.2011 - 12:21
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

А тем временем евро продолжает дешеветь, вот только я не понимаю за счет чего растет доллар - в США не так чтобы экономика стабильная.. Да еще военные расходы..