НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Дефолт

19.07.2011 - 13:18
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Все замерли в ожидании резкого падения курса доллара. Говорят, что уже 1 августа США могут объявить дефолт национальной валюты.

Бегом продавать неустойчивые доллары или пусть пока лежат - потом подорожают?

23.09.2011 - 09:57

Зато во время кризиса продавцы недвижимости выигрывают. Квартиры - это ведь самое надежное капиталовложение. Вот те, у кого средства позволяют могут их в недвижимость вкладывать. И еще наверняка кому-нибудь выгодно напугать население, чтобы оно свои деньги начало куда-нибудь вкладывать. Может, такие слухи и распространяются для активизации покупательной деятельности населения. Чтобы деньги тратили, а не хранили просто так.

23.09.2011 - 11:22

Точно, паника - двигатель экономики...

26.09.2011 - 12:30
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Доллары уже пошли продаваться. Главное напугать, а потом население все само сделает и ажиотажный спрос и дефицит..Как с гречкой было

26.09.2011 - 14:55

Я думаю, что у нас это в генетической памяти записано - хватай пока есть, а то завтра не будет. Сколько лет жили при дефиците. Вот это пережитки прошлого так может быть и проявляются. А за границей интересно тоже народ так же ведется на подобные фокусы?

04.10.2011 - 13:31
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Можно подумать сейчас живем в зобилии :) Это только на вид все забито, а на самом деле выбор минимален - везде одно и то же

06.10.2011 - 15:26

Прочитала, что больше всего от падения курса рубля пострадали те, кто собирался в отпуск за рубеж. Вот пример такого роста цен:

Собралась в путешествие, внесла предоплату. Оставшаяся сумма буквально за два дня, за счет того что мне пересчитали всю стоимость по новому курсу, выросла где-то с 10 тыс. рублей до 29 500, а на день оплаты получилось и вовсе 31 тысяча.

Зато пишут, что цены на продукты почти не выросли: Росстат фиксирует нулевую инфляцию, а в целом с начала сентября, по его данным, потребительские цены выросли меньше чем на процент.

Ладно хоть так. Поездки за границу конечно вещь хорошая, но не первой необходимости, а есть хочется каждый день, рост цена на продукты отразился бы на всех без исключения.

06.10.2011 - 17:54
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Интересно, как это могло все увеличиться практически в три раза, если доллар подорожал всего на 10%?
На продукты цены еще вырастут, я даже не сомневаюсь, но турагенства жульничают

07.10.2011 - 09:58

а я даже и не задумалась - почему цены на путевки так здорово выросли. И другие наверное не задумались, посчитали что раз доллар подорожал, то и путевки должны подорожать следом за ним, а насколько не задумались. Видимо туроператоры на это и рассчитывали - наловить рыбки в мутной воде. Посчитали, что грех не воспользоваться таким удобным случаем.

10.10.2011 - 10:44
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Теперь пугают падением Евро
По мнению британского премьер-министра, на предотвращение экономической катастрофы у Европы осталось всего несколько недель

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7023271/?frommail=1

17.10.2011 - 10:01

ИМХО такие вот пугания и вызывают означенные процессы - в первую очередь. А вовсе не реальное состояние экономики, которое проявлялось бы медленно.