НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Кредитные карточки по почте

04.04.2011 - 14:33
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вроде была об этом тема, но я ее не нашла. Ничего, открою новую.
Был период, когда такие действия банков признали незаконными, а тут по ТВ я видела рекламу "нужны деньги - загляни в почтовый ящик" Доставка карточки в любую точку России бесплатно..

Как вы относитесь к такой "услуге"?

05.04.2011 - 11:45
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Отношусь с недоверием.
Маме пришла анкета, ее надо заполнить, выслать в прилагаемом конверте - и получаешь кредитку от Тинькова (ведь это как раз их сейчас рекламируют известные люди по телику, например, Арина Шарапова). Маму смутило это, как минимум ее смутило то, что надо заполнять анкету, указывать паспортные данные и куда-то отсылать.

05.04.2011 - 12:24

Дураков ищут. Наверняка за то что карточку прислали на дом берут проценты намного больше, чем в банке. Мы же когда что-то более-менее крупное покупаем, не хватаем сразу первое что под руку подвернулось. Вначале смотрим где и что по каким ценам продается, и только потом уже покупаем. И с кредитами тоже так же, мне кажется.

29.04.2011 - 09:54
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Не говоря уже о том, что поджёг/вскрытие почтовых ящиков не такая уж редкость.

27.05.2011 - 09:47
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не очень понятна система активации таких карт, но вроде бы производится она по паспорту (хорошо, если своему.

Стремная услуга ИМХО

27.05.2011 - 11:07
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Знакомый недавно рассказал - активировал такую карточку, Тинькофф, по телефону, назвал свои данные. Ему сразу пришла СМСка, что он должен около 500 рублей за активацию и еще за что-то, вскоре так же пришел красивый конверт с квитанцией на эту сумму. Он стал звонить, что брать деньги не собирается, активировал на всякий случай. Не волнует - сказали заплатить. Он заплатил. За услугу "Мобильный банк" (СМС-ки о счете) потребовали за месяц 39 рублей (кажется). Для сравнения, в Сбербанке мне такая услуга обходится в 30 рублей в месяц. Он отключил этот Мобильный банк. В общем, он хотел избавиться от этой карточки, сказал, что не хочет этот кредит, но его не избавили. Больше с него ничего не требуют, но деньги он может в любой момент взять, если захочет.

30.05.2011 - 06:35

Гы-гы, и тут лохотрон... А знакомый у тебя - очень уж покладистый. Сказали заплатить - заплатил... Другой бы их засудил нафиг...

30.05.2011 - 11:29
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Да уж, это точно. Я тоже ни за что бы не заплатила. Видимо, ему просто лень было связываться.

30.05.2011 - 19:03
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Возможно просто не было у него времени на суды - кстати, это частая причина безнакаханности подобных афёр =(

31.05.2011 - 05:55

Каке это - связываться лень, а платить не лень? Послал бы их на три буквы, и пусть сами в суд подают - за неоплаченную активацию...

31.05.2011 - 08:25
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Опять же, в суде можно и проиграть. Наверняка, у них юридически все как-то продумано. Услуга активации не обязана быть бесплатной. Впрочем, об этом нужно уведомлять. И о мобильном банке тоже - мне в Сбере подключили эту услугу по моему согласию, я подписывала договор. А его никто не спрашивал...