НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Налоги с платежных системы

20.04.2010 - 11:36
Изображение пользователя Mrak23.
Сообщений: 45

У меня такой вопрос, может быть кто в курсе, я занимаюсь фрилансом. Деньги мне за работу переводят на Вебмани. Вообще по закону должен ли я с них платить налоги? И если да, то каким образом.

21.04.2010 - 10:54
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Точно ответить не могу. Но я например никогда не платил. Да и вообще. Каким образом налоговая об этом узнает? Думаешь Вебмани передает все сведения туда? Вряд ли.

22.04.2010 - 20:28
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Насколько я понимаю, с точки зрения сегодняшнего законодательства веб-мани не считаются деньгами, т.е. их не отождествляют с получением дохода, который стоит обложить налогами...
Мне кажется, что такое положение - далеко не вечно...

23.04.2010 - 20:24
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Скоро ведь планируют принять законопроект об электронных деньгах. Где то краем уха слышал. Вроде бы скоро должен поступить на рассмотрение в Гос Думу.

26.04.2010 - 10:53
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Крупные суммы и сейчаас облагаются налогом.Просто с суммами до 5 000 пока не связываются. Пока кошелек не привязан к конкретному человеку с налогами сложно.

Счет вашего мобильника может пополнять кто угодно и при этом вы налоги не платите. Так и с виртуальными кошельками

27.04.2010 - 15:11
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Мне интересно, а как именно законодательно можно отделит суммы полученных доходов (фактических доходов) от внутренних переводов (с расчетного счета на электронный, с электронного - на мобильный)? Ведь не всякое поступление является доходом...

13.05.2010 - 08:15
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Мне тоже это непонятно. С терминала на сет может положить кто угодно. Я сам, чтобы пополнить счет для каких-то целей, знакомые, просто так в подарок или посторонние за выполненную работу. То же самое и с кошельками.

14.10.2010 - 10:17
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

Я тоже слышал, что при выводе денег с кошелька вебмани, собираются снимать подоходный налог. Сам ещё не сталкивался, за достоверность слуха не ручаюсь.

19.01.2012 - 12:36
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Теперь не только при выводе, но и при переводе крупных сумм в кошелька на кошелек (свыше 5 000). Но пока законодательно эту идею никак не оформят - есть какие-то процессуальные противоречия

03.10.2012 - 09:25

Ну вот и приняли законопроект об электронных деньгах.

Электронные кошельки ограничили в размерах

Новые правила для владельцев электронных кошельков начинают действовать с понедельника, 1 октября. Закон о «Национальной платёжной системе» предполагает ввод лимитов по обороту и остатку средств на счёте.

Для анонимных владельцев электронных кошельков остатки на счёте не должны превышать 15 тысяч рублей, а сумма перевода не должна превышать 40 тысяч рублей в месяц. Правда, при этом количество электронных кошельков, которые может открыть гражданин, не ограничено.

Оперировать большими суммами могут только прошедшие идентификацию владельцы кошельков, рассказали Российской газете в одной из компаний, владеющей платёжной системой.

Для этого нужно либо прийти в офис компании, которая эмитирует электронные деньги, с паспортом. Либо же пройти идентификацию иным способом, установленным законом. В таком случае порог по остатку средств на счёте составляет уже 100 тысяч рублей.

http://www.aif.ru/money/news/217857

Теперь наверное с идентифицированных владельцев кошельков начнут брать налоги.

03.10.2012 - 11:33
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Мы где-то рассуждали о том, что вряд ли у кого-то на электронных кошельках есть очень большие деньги... Но вот - раз вводят такое ограничение, то, значит, есть.