НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.

Пользователи на сайте

Сберегательные книжки

05.04.2010 - 12:52
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Прочитала информацию, что СБ отказывается от сьерегательных книжек. А что вместо них? Плластиковые карты?

05.04.2010 - 13:04
Изображение пользователя Admin.
Сообщений: 21378
Я на сайте

Новая модель обслуживания клиентов Сбербанка предполагает постепенный отказ от использования сберегательных книжек, но этот переход будет мягким, и сберкнижка будет по-прежнему выдаваться клиентам, выразившим желание ее получить, сказал представитель крупнейшего российского банка.

Число клиентов Сбербанка на сегодняшний день превышает 70 миллионов человек по всей стране.

Сбербанк, открывая клиенту депозит, выдавал не только договор, но и сберкнижку, в которой фиксируются все приходно-расходные операции. В настоящее время Сбербанк ведет работу по внедрению нового стандарта обслуживания клиентов, который заключается в предоставлении клиенту базового набора услуг банка.

Отказ от сберкнижки не означает, что клиент лишится возможности контролировать остатки по своим вкладам, даже наоборот, возможность в любой момент получить информацию о сумме денежных средств на вкладе будет обеспечена помимо подразделений банка через банкоматы, платежные терминалы банка, через интернет-банк. Данная технология проходит тестирование в нескольких московских филиалах Сбербанка с марта текущего года.

Полная версия статьи тут

06.04.2010 - 11:23
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Спасибо большое за разъяснения. Если можно будет проверять через интернет, то это на самом деле удобно. Не стоять в очереди - "посмотрите, пожалуйста, пришли мне деньги на книжку или нет"

07.04.2010 - 06:41
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Ну а оформлять-то депозит,заключать договор и ложить первоначальный взнос я надеюсь мы всё равно будем через живого оператора-кассира.

11.04.2010 - 14:17
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Ветер
Хотя все идет по пути автоматизации, то надеюсь что так и будет. Машины машинами, а без человека никуда. Особенно когда дело касается денег.

13.04.2010 - 20:17
Изображение пользователя Mrak23.
Сообщений: 45

В новости написано, что в России более 70 млн жителей являются клиентами Сбера. А если отменить сберкнижки как же будут врубаться во все новое старики: бабушки, дедушки?

19.04.2010 - 09:21
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Да современные бабушки и дедушки врубаются во все не хуже молодых. У них закалка и образование, а сейчас одни истерики и безграмотность.
Но в любом случае никто не собирается отменять сберкнижки сразу - будет постепенный переход.

20.04.2010 - 08:31
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Блин, а я как относительно молодая, не могу врубиться в сберкнижку
Кстати, у меня ведь тоже она где-то валяется... еще со времен начисления детских-детских пособий. Надо сходить, заменить на карточку (заодно и посмотреть на свои мульёны )

20.04.2010 - 09:36
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Сходил вчера оформил депозит...дали сберкнижку.А я расчитывал,что уже карточку предложат.Хм...и долго решение будет приниматься?Мне через три месяца опять в СБ топать.Опять счёт закрывать и открывать...

05.05.2010 - 08:50
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мне иногда кажется, что декларируемые изменения, сначала где-то в паралельном мире испытываются. Новые загранпаспорта должны с марта выдавать, а до сих пор никто их в глаза не видел

17.05.2012 - 17:01
Изображение пользователя Альбина.
Сообщений: 213

Ну вот, прошло два года, а мне вчера на просьбу открыть вклад оформили всё ту же сберегательную книжку, а про возможность оформить вместо книжки карточку даже и не обмолвились, может быть руководство Сбербанка уже передумало заменять книжки карточками?