НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Пластиковая карта для погашения кредита

05.10.2009 - 09:47
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Извиняюсь за выражение - что это за хрень? Я должна положить деньги на пластуковую карту (т.е. уже отдать их банку). а потом с нее же гасить кредит?

05.10.2009 - 10:04

у меня родственница получила кредит на карточку... у нее есть счет/карточка... она сама в кассу не оплачивает взносы погащения, а кладет деньги на свой счет, с её счета ежемесячно снимается сумма по договору
если ей поступают какие-либо деньги на счет - она так же может сенять деньги с помощью карточки в банкомате

другие варианты с карточками пока не встречал

05.10.2009 - 15:59
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Оооо! Кстати удобно. Особенно если на этот же счёт приходит какой-нибудь дополнительный заработок. Тогда, наверное, можно вообще ничего не докладывать. Будут снимать просто этот заработок и за счёт него гасить проценты и основной долг. Даааа, любопытно. Спасибо.

11.12.2009 - 00:51
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Все очень просто. Это сделано исключительно для удобства а не наоборот. Во-первых, стоит учитывать, что есть такие моменты как невозможность погашения (праздники и т.п.). При наличии такой карты деньги считываются на погашение кредита в тот же день, когда это нужно сделать. Это, как минимум, защитит от просрочки, которой можно было бы избежать. Во-вторых, на карту можно положить деньги даже с пост-терминала. Не нужно идти в конкретное отделение конкретного банка потому, что там без процентов это можно сделать и т.д.
А, если Вас это не устраивает, то можно же и договориться и без карты кредит взять. Только. если это банками и практикуется, то с трудом и неохотой. Не любят и банковские сотрудники бюрократии.

20.01.2010 - 10:24
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Получается, что карточка в данном случае выступает, как средство пополнения счета с которого выплачивается кредит. Т.е. (к примеру) если вам вовремя не заплатили зарплату, а платить нужно , то вы просто в ближайшем терминале кладете на карточку деньги и они поступают на счет.
Так?