НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Карточки для оплаты интернет-покупок

22.06.2008 - 19:21
Изображение пользователя АннаЛ..
Сообщений: 6

Добрый день! Подскажите, у кого есть полная информация о том, в каких банках можно открыть карты, которыми можно оплатить покупки через интернет, и какие из них наиболее выгодные - чтобы обслуживание карты было минимлаьным.
Заранее спасибо.

22.09.2008 - 20:19

Да в этом бублике тоже дырка.
Вебмани последние пол года стали работать с боем.
То программу обновить неуспел, крышка, то деньги со счёта пропали, молчу уже о проблемах с подключением.

30.09.2008 - 21:11
Изображение пользователя Semen_Ivanov.
Сообщений: 56

хорошо, у меня есть кошель вебмани. как мне на него положить деньги с пластика полученного вне проекта не ходя в банк ???? и вообще у вебмани бешеный процент за пополнение и обнал кошелька на сколько я понял почитав тарифы у них на сайте.

30.09.2008 - 21:34

Semen_Ivanov wrote:
хорошо, у меня есть кошель вебмани. как мне на него положить деньги с пластика полученного вне проекта не ходя в банк ???? и вообще у вебмани бешеный процент за пополнение и обнал кошелька на сколько я понял почитав тарифы у них на сайте.

Никогда не переводила деньги с пластика на веб-моней, а вот наоборот выводили - с яндекс-денег на кошелек и с веб-моней. Комиссию точно не помню, но немаленькая, это помню точно.
А если класть наличку в ТЦ 55 - там берут 2% комиссию. Это самый низкий процент вроде как в городе..

02.10.2008 - 11:04
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Я так понимаю, что автор спрашивал конкретно про банковские карточки. Вот, например, у меня есть карта, но с нее я не могу платить в инете, для этого мне надо сделать активацию в банке

03.10.2008 - 01:55
Изображение пользователя Semen_Ivanov.
Сообщений: 56

Екатерина wrote:
Semen_Ivanov wrote:
хорошо, у меня есть кошель вебмани. как мне на него положить деньги с пластика полученного вне проекта не ходя в банк ???? и вообще у вебмани бешеный процент за пополнение и обнал кошелька на сколько я понял почитав тарифы у них на сайте.

Никогда не переводила деньги с пластика на веб-моней, а вот наоборот выводили - с яндекс-денег на кошелек и с веб-моней. Комиссию точно не помню, но немаленькая, это помню точно.
А если класть наличку в ТЦ 55 - там берут 2% комиссию. Это самый низкий процент вроде как в городе..
мне интересен именно метод пополнения с пластика

03.10.2008 - 01:58
Изображение пользователя Semen_Ivanov.
Сообщений: 56

Туся wrote:
Я так понимаю, что автор спрашивал конкретно про банковские карточки. Вот, например, у меня есть карта, но с нее я не могу платить в инете, для этого мне надо сделать активацию в банке
а как ее делать - активацию ? может есть карты которые не надо активировать, visa classic/ electron, mastercard или ..... ?

03.10.2008 - 08:28
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Что касается моей карточки (у меня с собой нет, не помню какая она у меня), надо написать заявку в банк, что-то там заплатить и они активируют

03.10.2008 - 08:29

Semen_Ivanov wrote:
Туся wrote:
Я так понимаю, что автор спрашивал конкретно про банковские карточки. Вот, например, у меня есть карта, но с нее я не могу платить в инете, для этого мне надо сделать активацию в банке
а как ее делать - активацию ? может есть карты которые не надо активировать, visa classic/ electron, mastercard или ..... ?

Вроде есть, у мужа голд карта, там не надо ее активировать, можно просто оплатить и все.

10.02.2009 - 19:04
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Активация - это стандартный процесс, не нужно из мухи делать слона, так как карту можно активировать по телефону, практически все банки при получении и подтверждении от вас ваших паспортных данных проводят активацию по телефону, есть только в этом процессе минус, так как если вы не услышали пин-код по телефону, вам уже никто его не поменяет и не подскажет. Или ехать в банк и в общем порядке активировать.

16.12.2009 - 22:47
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

В первую очередь стоит узнать услугами какого банка предпочитают пользоваться интернет-магазины, в которых Вы планируете совершать покупки. Тогда можно открывать простой счет из которого можно совершать переводы. Например, можно безналичным переводом при использовании интернет-банкинга. Для этого стоит узнать наличие такой услуги у самого банка, стоимость такой услуги, возможность поддержки, например, время ее совершения или же круглосуточная, и оформить счет. Стоит просто учитывать, что оформить можно в любом банке такой счет, который предоставляет услуги интернет-банкинга, вот только будет ли это выгодно для Вас с конкретным магазином.