НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 17 гостей.

Вопрос к пользователям Яндекс-денег

24.06.2009 - 08:35
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я тут зашла в свой кошелек (делаю я это не очень часто, обычно раз в неделю), а мне Яндекс предложил поменять пароль (подозрительная активность на вашем счету). Ну я поменяла... а теперь думаю правильно я сделала или нет...

17.07.2009 - 14:53

Не хотелось бы пугать, но однажды меня на одном сайте тоже попросили поменять пароль, я поменяла, а потом смотрю с моей странички кто-то всем сообщения отсылает. Я написала письмо в службу поддержки пользователей, они извинились и сказали, что мою страничку кто-то взломал и попросили снова поменять пароль. И кому верить?

31.07.2009 - 04:51
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

У меня пока не было проблем.Тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.

05.08.2009 - 13:12

Блин, у меня вечная проблема с пополнением счета.
Привык оплачивать телефон и интернет из Яндексового кошелька, на днях через какой-то автомат деньги положил на счет, так двое суток ждал пока они в кошельке появятся. (((

19.08.2009 - 08:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

это виноват не яндекс - это банк, через который вы кошелек пополняете, деньги прокручивает. А при "рекомендованной" смене пароля нужно поступать, как Ирена - через некоторое время поменять снова, уже по своей инициативе - так надежнее

31.08.2009 - 14:30

да вот пишут, что и рекомендаций быть не может:

Письмо от имени Яндекс.Денег? Ваш пароль могут украсть! Если вы получили письмо с сообщением о том, что ваш счет в системе «Яндекс.Деньги» заблокирован, и предложением пройти по ссылке для его реактивации — ни в коем случае не открывайте ссылку и не вводите логин, пароль и платежный пароль!
Ссылки из подобных писем ведут на поддельные страницы, не принадлежащие компании «Яндекс». Такие письма получают не только владельцы Яндекс.Кошельков, но и другие пользователи интернета.
Напоминаем, что Яндекс.Деньги никогда не рассылают писем пользователям. Письмо от наших сотрудников может прийти только в ответ на ваше обращение в службу поддержки. Массовые рассылки с предложением ввести логин и пароль — это обман пользователей.
Цель такого обмана — завладеть паролями пользователей и воспользоваться денежными средствами на их счетах.
Если вы ввели свой логин и пароль, пройдя по ссылке из фальшивого письма, срочно поменяйте пароль в системе «Яндекс.Деньги». После смены пароля злоумышленники не смогут воспользоваться вашим Кошельком. Если вы просто получили письмо, но не проходили по ссылке — никакой опасности нет.
Если вы проходили по ссылкам из фальшивых писем и не вводили ничего или вводили недостоверные данные, будьте осторожны: при посещении этих сайтов в компьютеры пользователей внедрялись троянские программы. Проверьте ваши компьютеры антивирусными программами с последним обновлением.
Если вы хотите максимально надежно защитить свой счет в Яндекс.Деньгах от несанкционированного доступа, вы можете перейти на усиленную авторизацию. После этого вы будете подтверждать все операции по счету не платежным паролем, а одноразовым кодом, полученным из специальной таблицы или с экрана электронного токена.
Если вы пострадали от действий злоумышленников — пожалуйста, заполните форму заявления на нашем сайте.

01.09.2009 - 09:16
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Это я читала. Но мнек не приходило письмо и никакой ссылки не было. Предупреждение было при входе в систему. И меняла я пароль в самом Яндексе (там есть такая функция).
Думаю, проехали. Я поменяла пароль еще раз. Главное теперь в них не путатьсяч:)

02.10.2009 - 10:42
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

У меня несколько любимых паролей, которые я всегда помню -в том числе и на самом Яндексе. И если я точно не помню, каким паролем пользовалась, перебираю все 5 - хоть 1 из них да подойдёт. :-))))

13.10.2009 - 22:58
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Там где неважен пароль - на форумах или еще где - я просто цифры ставлю 123456 и все
А вот с деньгами все серьезнее.. наверное :)

14.10.2009 - 13:43

что-то яндекс глючит совсем, дома вообще не грузиться не почта, не кошелек
приходится все на работе проверять и переводить, совсем не удобно стало =((

14.10.2009 - 20:27
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

После того, как Яндекс обновил- типа - модернизировал свою почту, она такааааая блин глючная стала. Кошмар. Выделяешь письма, чтоб удалить, а как будто качаешь что-то крупногабаритное- ну настоооолько долго. ладно, если ещё в конце концов удаляет, если просишь его. Так иногда вообще "сворачивается" вместе с браузером. ППЦ... Вот не люблю я реформы - НИГДЕ!!!!