НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 38 гостей.

Ипотека после кризиса

17.06.2009 - 09:43
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Прошла информация в СМИ, что объем ипотеки упал в 6 раз (а валютной аж в 14). И, естественно, возросло число невозврата и просрочки платежей. Государство выкупает долги начеления, пытается оказать адресную помощь, но пока это плохо работает.

А нужно ли спасать ипотеку в нынешних условиях?

17.11.2009 - 13:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я бы сказала по-другому: Увеличит стимул преждевременного возвращения долгов. Потому что разница будет существеннее.

17.11.2009 - 13:58
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:

А нужно ли спасать ипотеку в нынешних условиях?


Сложный вопрос.Возможность выплаты ипотечных кредитов в средней российской семье сократилась почти в три раза. Из-за этого около 60 тыс. семей, проживающих в ипотечных квартирах, фактически стоят на грани банкротства.

19.11.2009 - 13:02
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Ой, не говорите. Даже вот по нашей семье. У мужа перебои, то есть по факту мы сейчас ипотеку платим с моей з/п - почти вся уходит и мои родители ещё помогают. И живём сейчас отдельно, я у своих родителей, он с мамой. Просто чисто физически не выжить сейчас, если вместе. Своя квартира- получается - теперь есть. А жить там не получается. Очень всё это сложно и дорого.

Всем, кто спрашивает теперь про ипотеку, говорю, что это "удовольствие сомнительное". Адреналин - зашкаливает. Сидишь и ежемесячно трясёшься - дадут з,п до числа, когда надо кредит платить или не дадут... ППЦ..

19.11.2009 - 15:23
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А что дубет, если во время не оплатить? Серьезные штрафные санкции?

23.11.2009 - 11:41
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Выселение.