НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Ипотека после кризиса

17.06.2009 - 09:43
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Прошла информация в СМИ, что объем ипотеки упал в 6 раз (а валютной аж в 14). И, естественно, возросло число невозврата и просрочки платежей. Государство выкупает долги начеления, пытается оказать адресную помощь, но пока это плохо работает.

А нужно ли спасать ипотеку в нынешних условиях?

30.06.2009 - 15:33

Что значит "спасать ипотеку"?
Често не понимаю подобных форм вопросов.
Спасаем Ипотеку - то есть конкретную систему, чтобы та продолжала существовать или спасаем Людей, которые вступили в ипотеку, делаем всё возможное для возможности погашения ипотеки?

01.07.2009 - 09:16
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Конечно спасаем систему. На людей при любом раскладе наплевать.
Ипотека помогала решить несколько проблем и самое главное - она снимает ответственность государства за условия жизни своих граждан

01.07.2009 - 14:51

Тогда спасать систему нужно тольков том случае - если она не работает против вас (или вы против неё). Спасать надо только те системы, приверженцем которых вы являетесь по осознаному выбору.

02.07.2009 - 07:36
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не очент поняла? Я не спасию ипотеку :) Мне ипотека ни к чему. Мне намного ближе накопительная система, но она сложнее для ее реализации - слишком много неопределенностей

02.07.2009 - 15:12

Не поняла? )))
Сама тему завела и вопрос задала, а теперь не поняла. )))
А я не спрашивал, я таким образом рассуждал отвечая в тему. ))

03.07.2009 - 08:00
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Так спасаю ее не я, а правительство. Поэтому ответ сформулируем по другому

Тогда спасать систему нужно тольков том случае - если она не работает против ПРАВИТЕЛЬСТВА (или ПРАВИТЕЛЬСТВО против неё). Спасать надо только те системы, приверженцем которых ВЛАСТЬ является по осознаному выбору.

07.07.2009 - 12:23

Ну да, это задача правительства.
А у Вас могут быть другие, свои причины и цели.
Безусловно, правительство, как отдельная система работает на себя, то есть против других систем.

09.07.2009 - 14:44
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

У меня могут быть любые причины и цели. именно поэтому я против ипотеки :)

14.07.2009 - 12:53

Лолипоп wrote:
У меня могут быть любые причины и цели. именно поэтому я против ипотеки :)

имхо, надо быть не против, а "мимо кассы" )))

05.08.2009 - 08:58
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Перед моими глазами живой пример.Мой коолега связался с ипотекой.Квартира двухкомнатная.Кредит на 20 лет.Дом уже построили,но в кварите одни стены.Нет ванны и унитаза,нет кранов,обоев и голый пол.Ремонт плюс сантехника-это очень дорого.Нет даже дверей.Вобщем,век живи-век плати.А с работой у него сейчас не очень хорошо.А ведь в переди ещё 20 лет кредитной жизни.но выхода всё равно нет.По другому ему квартиру не получить.