НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Депозитные карты

17.03.2009 - 11:57
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Сейчас очень рекламируются депозитные карты, которые можно в любой момент пополнять небольшими суммами, и снимать в любой момент. Только я не совсем понимаю, как начисляются проценты в этом случае.

31.03.2009 - 10:21

Лолипоп wrote:
Понятно ;) А "резерв" ставки держу дома, но в труднодоступном месте, чтобы без особой надобности за ними не лезть. Аналогия вашей карточки

Эх, молодец, а вот я так совсем не могу, никак не научусь рационально расходывать финансы. А если не секрет - какой процент по депозитной карте?

01.04.2009 - 11:19
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Не секрет, 15%. У меня тоже заначки дома не получаются, все равно руки туда лезут )) Поэтому карту буду дома все равно оставлять или отдам маме, например ))

01.04.2009 - 16:16

Многие из моих знакомых так и поступают, просто отдают часть финансов кому-то из близких. И, кстати, в основном взрослым людям (40-60 лет), так как они как раз всегда правильно расходуют свои доходы.
У меня у подруги мама - учительница в средней школе (з/п ну примерно 15000 руб), а за последние 2-3 года полностью сделала в квартире ремонт, купила дорогостоющую мебель, да и дочери всегда помогает. Я как то спросила; "в чем секрет", а она просто сказала, что "у современной молодежи слишком большие запросы, а мы взрослые ничего лишнего не потратим, только на то что действительно нужно, и всегда оставим деньги на будущее".

02.04.2009 - 13:23
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Мы с моей подругой тоже пытались практиковать, отдали деньги друг другу, в результате, со временем я потратила ее деньги, она мои ))) и на этом закончилось. моя мама - такая же транжира как и я, так что тоже без вариантов ))

06.04.2009 - 14:46

Ну уж если вся семья "транжирная", то тогда конечно лучше обратиться в банк, система не плохая, тем более что человек никаких процентов давать не будет, а так лежат денюжки в банке, да ещё и прибавляются.

06.04.2009 - 15:07
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Я вообще как-то обратила внимание на предложения банков, сейчас таааакие хорошие условия для депозитов, зря народ боится. Пусть денежка работает!

06.04.2009 - 15:33
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не зря народ боится - никто не знает что будет с денежкой через год или даже через полгода. Поэтому и боятся. Положишь сейчас сумму, а через год на эти деньги и килограмм мяса не купишь.

08.04.2009 - 08:16

Так если сумма не большая, то её можно моментально забрать, или депозит предпологает другие условия? Объясните пожадуйста.

08.04.2009 - 11:24
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Так есть разные варианты. Если можно "брать-класть", то обычно процент небольшой. А если большой процент, то какие-то ограничения. Но надо в конкретном банке конктретные вклады смотреть

10.04.2009 - 12:03
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Лолипоп wrote:
Не зря народ боится - никто не знает что будет с денежкой через год или даже через полгода. Поэтому и боятся. Положишь сейчас сумму, а через год на эти деньги и килограмм мяса не купишь.

Так не надо класть на длинные сроки, я думаю каждый раз по 3 месяца было бы неплохо.