НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.

В какой валюте?

25.02.2009 - 02:35
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В какой валюте сейчас есть смысл делать банковские вклады? В рублях, евро или все-таки в долларах?

25.02.2009 - 10:30
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Я бы делала в рублях, потому что игра на курсах валют - не мой конек, все равно прогадаю )))

25.02.2009 - 13:17
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А если где-то на год или два? Есть такой вариант "делим на три" - примерно равные кучки в каждой валюте. Но у меня на него денег не хватает - уж больно маленькие кучки выходят

26.02.2009 - 12:06
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

)))) У меня аналогично, поэтому и не рискую. Хотя если были достаточные кучки, то я наверное б больше положила в рублях и евро.

26.02.2009 - 17:45
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Самое грамотное сейчас - это деньги тратить. но тратить тоже надо на что-то нужное, а не на всякие глупости.

02.03.2009 - 14:58
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

))) На мешки с солью и крупами, как это делают бабули. Я даже не знаю, что сейчас лучше, в принципе сейчас выгодно покупать недвижимость и бизнес, вот только не знаю, когда эти деньги вернутся.

02.03.2009 - 17:47
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Недвижимость падает в цене :) Так что в нее вкладывать деньги не вариант. Что такое покупка бизнеса - для меня загадка... Бизнесс надо продолжать и развивать, а значит надо это уметь...

03.03.2009 - 17:07
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Нет, ну конечно покупка бизнеса интересна для предпринимателей, у которых уже есть бизнес. А недвижимость рано или поздно поднимется, рано или поздно народ начнет покупать себе жилье, жить ведь надо где-то.

05.03.2009 - 09:07
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мне вот что непонятно, с чего подниматься ценам на недвижимость? Если они за последние 3 года практически утроились. Мы занимались обменом, когда первый скачок цен уже произошел (3 года назад) и тогда наша квартира стоила около 50 тыс. долларов. Сейчас она стоит 150. За последнее время произошел "обвал" цен ах на 10%.

Да пока жилье не подешевеет хотя бы до мирового уровня о чем можно говорить?

17.05.2009 - 02:14
Изображение пользователя Вера.
Сообщений: 4

Лолипоп wrote:
В какой валюте сейчас есть смысл делать банковские вклады? В рублях, евро или все-таки в долларах?

Можно открыть мультивалютный вклад, сразу в двух или в трех валютах. Например, «Мой мультивыбор» в Промсвязьбанке. Вклад открывается одновременно в трех валютах: рубли, доллары и евро. И дальше их можно оперативно конвертировать (даже через интернет, с помощью интернет-банкинга), реагирую на ситуацию на прогнозы курсов и т.п. Владея темой, можно не только сберечь деньги от инфляции, но прилично навариться на колебаниях катировок. При поездках за границу тоже удобно, так как не надо заводить специальную валютную карточку.

18.05.2009 - 08:38
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Открытие мультивалютного вклада не решает проблему в какой валютое хранить. Все равно надо предчуствовать какая валюта в данный момет расти будет